Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис: «У Австрии – только один полноценный центровой и больше «андерсайз» команда»

Главный тренер сборной Украины рассказал, что знает о будущем сопернике
Багатскис: «У Австрии – только один полноценный центровой и больше «андерсайз» команда»
Айнарс Багатскис / Фото - fbu.ua

Главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис признался, что имеет достаточно информации о будущем сопернике команды в отборе на Евробаскет-2021 – сборной Австрии, – но сейчас его подопечным нужно больше думать о своем качестве баскетбола. Слова наставника приводит официальный сайт ФБУ.

«Австрия начала подготовку 4-5 дней назад. По предварительной информации, австрийцы должны были собрать всех, сейчас есть информация, что они будут держать в сборной сразу двух натурализованных игроков – один из них это Богич, против которого мы играли в квалификации Лиги чемпионов и который в двух матчах против «Киев-Баскета» в среднем набирал 27 очков. Также я работал с Силвеном Ландесбергом в «Маккаби» – неделю назад они сказали, что он точно будет играть, а сейчас – что его не будет. Но я в это не верю. Когда я увижу ростер из 12-ти игроков, и его там не будет, тогда я поверю. Очень давно я уже в этом бизнесе и хорошо знаю эти маленькие «мошенничества».

Самый ценный игрок у австрийцев это Рашид Махалбашич, с которым я работал в чемпионате России. Он сейчас один из трех кандидатов на титул MVP Еврокубка. Это игрок, который действует на площадке с умом. Он может отдать передачу, ценный на подборе и, конечно, может набирать очки. Есть еще 3-4 игрока, которые выступают за рубежом – они не первые скрипки в команде, но они хорошо знают, как нужно играть.

Учитывая, что у Австрии только Махалбашич – полноценный центровой, можно говорить, что у них больше «андерсайз» команда. Это то, что мы знаем, но, в то же время, я всегда говорю, что нам нужно думать о нашем качестве баскетбола».

Также Багатскис рассказал о формировании состава своей команды и первых тренировках в канун матчей отбора на Евробаскет-2021.

Матч против Австрии состоится 20 февраля на выезде, против Венгрии – 23 февраля в Запорожье. Обе игры в прямом эфире покажет телеканал XSPORT.

Источник: fbu.ua Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца