Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис: «Зная словенцев, могу сказать, что не рассчитываю на какой-то fair play»

Наставник национальной команды Украины оценил следующего соперника
Багатскис: «Зная словенцев, могу сказать, что не рассчитываю на какой-то fair play»
Айнарс Багатскис / Фото - ФБУ

Главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис перед матчами отбора на чемпионат Европы оценил первого соперника своей команды в международное окно – сборную Словении:

«Для меня Словения – это очередной соперник. Да, они знают, как играть. Они умеют. Они хорошо обучены. Некоторые игроки имеют хорошую репутацию в Европе.

Я словенцев считаю командой, которая лучше всего умеет притворяться. Их нападающие очень хорошо чувствуют дистанцию. Когда ты их касаешься, то они падают, орут. Я сейчас не говорю о тактических мудростях.

Они знают, как играть. То, что каких-то игроков нет – это всех касается. Нас ожидает очень сложная игра. Но очень важны две вещи – быть уверенными в себе и иметь терпение. Терпение – ничего в баскетболе не происходит все и сразу. Если ты делаешь на соперника давление, то в середине третьей четверти должен получить какой-то запас.

Зная словенцев, могу сказать, что не рассчитываю на какой-то, частично, fair play. Я слишком хорошо знаком с этой баскетбольной нацией. Все, что там будет, будет против нас. С нашей стороны нужно быть уверенными в себе, настроить себя ментально. То, что физически мы подойдем в более-менее нормальных кондициях – это я уверен. Но также нам нужно держать удар. А потом просто это использовать. Это самое главное, помимо каких-то баскетбольных тактических мелочей».

Матч Словения – Украина состоится 28 ноября. Начало в 21:10. Прямая трансляция на телеканале XSPORT.

Состав сборной Украины.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца