Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бережинская и Дубровина отчислены из сборной Украины

Тренер и команда недовольны отсутствием мотивации у баскетболисток
Бережинская и Дубровина не выступят на Евробаскете-2017 / ФБУ

Центровой сборной Украины Валерия Бережинская и защитник Ольга Дубровина отказались выступать за национальную команду и не поедут на чемпионат Европы. Об этом сообщает официальный сайт ФБУ.

31 мая команда Владимира Холопова начнет свои выступления на тренировочном турнире во Франции, где сыграет с хозяйками соревнований, а также командами Канады и Черногории, однако Бережинской и Дубровиной в составе команды не будет.

Еще вчера, 30 мая главный тренер сборной ставил под вопрос серьезность желания Бережинской выступать за национальную команду, а позже, посоветовавшись с капитаном команды принял решение исключить баскетболисток из состава:

«У каждого игрока наступает такой момент в карьере, когда он теряет мотивацию. Во время работы с Дубровиной и Бережинской на последнем сборе были заметно, что они потеряли мотивацию в выступлениях за сборную, это касается подхода к делу и даже разговоров.

У нас в коллективе всегда был хороший микроклимат в период квалификации к чемпионату Европы, и мы не можем рисковать атмосферой в команде. У нас высокие цели и для их достижения нужны единомышленники.

Перед этим у меня был разговор с капитаном сборной, команда поддержала решение о том, что этим игрокам не место в лагере сборной Украины. Жаль, что это случилось за 2 недели до чемпионата Европы, но у нас есть кем заменить этих игроков».

Напомним, в предварительной заявке сборной Украины на турнир во Франции было 25 баскетболисток.

После турнира во Франции команда Холопова проведет еще три контрольных поединка против России, Греции и Беларуси.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца