Близнюк за секунду до окончания овертайма вырвал для «Киев-Баскета» победу над «Запорожьем»

Лидеры регулярного чемпионата большую часть матча были в роли догоняющих
07 марта 2021г. 18:30
Богдан Близнюк / Фото: ФБУ

В рамках регулярного чемпионата Суперлиги «Киев-Баскет» выиграл в овертайме матч с «Запорожьем» (89:88).

«Киев-Баскет» хорошо провел первую четверть в атаке. Обе команды были результативны, но хозяева получили 5 баллов преимущества. Казалось, что во второй десятиминутке продолжится доминирование киевлян, но «Запорожье» показало характер. Гости отлично отыграли в защите, а в атаке сначала догнали, а затем привезли соперникам комфортный отрыв в 5 очков.

Большую часть второй половины матча «Киев-Баскет» решал вопрос защиты гостей и понемногу сокращал счет. Но командам все же потребовался овер-тайм, героем которого стал Богдан Близнюк.

При счете 88:88 и менее 10 секунд на атаку он пошел под кольцо и заработал штрафной. С линии защитник реализовал первый бросок, а второй специально промазал, чтобы лишить соперника времени. У «Запорожье» на атаку была одна секунда, которую они не использовали.