Бобров: «Хотел бы вернуться играть во Францию на элитном уровне»

Форвард также подчеркнул, что всегда мечтал выступать в испанском чемпионате
Вячеслав Бобров / FIBA

Форвард сборной Украины и испанского «Гипускоа» Вячеслав Бобров признался, что был бы не прочь вернуться во французский чемпионат:

«У меня была мечта играть именно в Испании, в лучшей лиге Европы, где играют большие команды Евролиги и очень талантливые игроки. Недавно мы играли против «Реала», где собрано 12 очень хороших игроков и очень умный тренер. На площадке мы чувствуем разницу в уровне. Против таких команд хочется выдать максимум, чтобы доказать, что мы не случайно играем с ними. Матч против Испании в квалификации Кубка мира – лучшая игра для меня в составе национальной сборной Украины. Это была очень важная игра против очень большой команды. Мы проиграли, не попав последние броски, хотя нам нужно было выиграть.

У нас еще есть шансы выйти на Кубок мира, но против Черногории будет очень сложный матч. Мы сыграет против очень хорошей команды, состоящей из игроков Евролиги и Лиги чемпионов. Летом я почти вернулся во Францию. В последнюю минуту представители «Монако» сказали мне, что им нужен игрок совмещающий позиции 3-4 номера, а не 4-5. Меня это не беспокоило. Я воспринял это как хороший опыт. В конце концов, если у меня будет такая возможность, я бы хотел вернуться играть во Францию на элитном уровне».

Напомним, что последний раз Бобров играл за сборную Украины в рамках отбора на чемпионат мира-2019. Форвард отыграл два поединка – против Словении (82:54) и Испании (68:72).

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца