Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Богичевич: «Я знаю, что «Прометей» очень молодой клуб. У него очень амбициозный президент»

Новый помощник главного тренера рассказал о работе в Украине
20 апреля 2021г. 18:09
Богичевич: «Я знаю, что «Прометей» очень молодой клуб. У него очень амбициозный президент»
Миленко Богичевич / Фото: Прометей

Новый помощник главного тренера в «Прометее» Миленко Богичевич рассказал пресс-службе клуба о переходе в команду и опыте работы в Украине.

«Предложение перейти в Прометей мне сделал главный тренер команды Ронен Гинзбург. Она поступила очень вовремя: у меня как раз заканчивался контракт с «Црвеной Звездой». Главный тренер рассказал мне свое видение баскетбола, мы обменялись также мнениями по вопросам скаутинга. Поговорили, и вскоре после этого я подписал контракт. Все произошло довольно быстро. Благодарен Ронену за доверие и возможность поработать здесь».

О работе в Украине помощником Саши Обрадовича в БК «Донецк».

«Когда я работал здесь, уровень Суперлиги был очень высоким. О сегодняшнем уровень могу судить только благодаря нескольким матчам, которые видел. Думаю, он растет и приближается к тому, что было раньше и я этому очень рад».

О работе с Александром Липовым.

«Конечно, мы уже пообщались. Для него мой приезд стал большой неожиданностью. От совместной работы с ним остались только самые приятные воспоминания, так же как и об Украине, и ваших людях».

О тренерской карьере.

«Очень трудно что-то выделить. Действительно, я работал в нескольких странах, и работа в каждой из них имеет свои особенности. Пожалуй, отдельно стоит сказать о немецком клуб «Альба» из Берлина. Мы достигли отличных результатов в Еврокубке и Евролиге. Хорошими были и два сезона в «Монако». Отдельный разговор – «Црвена Звезда». Это мой родной клуб из родного города».

О «Прометее».

«Я знаю, что «Прометей» очень молодой клуб. У него очень амбициозный президент. Я уже имел возможность познакомиться с клубной инфраструктурой и убедился в том, что с каждым годом «Прометей» будет становиться только сильнее и как клуб, и как команда».

Напомним, ранее с новым главным тренером «Прометей» проиграл «Запорожью».

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца