Бродский: «В Украине баскетбол должен быть пусть и не первым видом спорта, но и не вторым»

Глава украинской баскетбольной Федерации заявил, что в украинский студенческой лиге примут участие 100 команд.
14 октября 2015г. 16:47
Михаил Бродский / fbu.kiev.ua

Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский в эфире радио «Вести» рассказал о главных задачах, которые он ставит перед собой в нынешней должности. Слова Бродского приводит официальный сайт ФБУ.

«Я решил, что в Украине детей нужно забрать с улицы, приучать к социальному явлению, каким является баскетбол. Я работаю бесплатно и получаю от этого огромное удовольствие. Мои главные задачи на этой должности - здоровье нации, социальность. Я ассоциирую баскетбол с любовью. Наш слоган: «Баскетбол - я люблю эту игру». Баскетбол должен быть пусть и не первым видом спорта, но и не вторым в Украине.

Я заказал четыре фуры, которые будут ездить по стране, для баскетбола 3х3. Этот вид спорта в скором времени станет олимпийским. Недавно наша женская сборная по этому виду спорта заняла второе место на Европейских играх в Баку.

Все, что мы сделали в Черкассах, перенесем на всю страну. Будем развивать детские школы. В этом году в Украине впервые стартует Студенческая лига, в которой будет участвовать 100 команд».

Напомним, 16-го октября, XSPORT будет транслировать пресс-конференцию с участием главы Федерации баскетбола Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца