Бродский: «В матче с Косово в Литве Украину поддержит наша диаспора»

Глава ФБУ о предстоящем старте сборной в квалификации Евробаскета-2017
Михаил Бродский / XSPORT

Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский в рамках специальной пресс-конференции поделился мыслями накануне старта сборной Украины в отборочном турнире Евробаскета-2017.

«Хотелось бы поблагодарить государство за то, что бюджет Федерации был увеличен в два раза, что дало нам возможность провести нормальную подготовку. Наша мужская сборная U-20 сумела занять 8-е место на чемпионате Европы, и, как мне говорил главный тренер, у нас там есть пять парней, которые претендуют на место в национальной команде.

Мы ведем переговоры с Ленем, и если мы выйдем на чемпионат Европы и их отпустят, то они приедут в сборную и у нас будут большие шансы на успешное выступление. У нас есть Герун, который выступает в Испании, есть травмированные Зайцев и Гладырь. У нас есть реальная возможность сделать мощную сборную, которая будет конкурентоспособной в Европе и будет претендовать на призовые места. Надо несколько лет подождать и это случится, а, может быть, и в следующем году. В матче с Болгарией мы ждем победы и ждем аншлаг 17-го сентября на матче со Словений.

Что касается домашней игры с Косово, то я лично был у Президента Украины, но он ничем не смог помочь – у нас нет дипломатических отношений с этой страной. Поэтому с Косово мы играем в Вильнюсе. Они члены FIBA и МОК. Если бы не было ситуации с Россией и Крымом мы бы их пропустили и играли бы в Киеве.

В Литве мы проведем промо-акции, обратимся к диаспоре. Выбрали Литву, потому что это наиболее братская страна для Украины и они нас поддерживают наиболее открыто. Там мы сыграем в небольшом зале, а вход на матч будет бесплатный».

Также, напомним, Бродский рассказал о предстоящем чемпионате Украины по баскетболу.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 февраля 2017г. 07:33
Я уже посмотрел этот фильм на нормальном сайте, просто супер, не зря его так долго ждал!
Кто ещё не видел, смотрим здесь, ребята - [ссылка удалена]

Букмекер месяца