«Будивельник» на домашней площадке не заметил «Одессу»

Подопечные Миглиниекса отдали своему сопернику лишь заключительную четверть
15 апреля 2021г. 21:05
«Будивельник» – «Одесса» / Фото - ФБУ
«Будивельник» одержал уверенную домашнюю победу в матче регулярного чемпионата Суперлиги над «Одессой» со счетом 91:65.

Несмотря на три победы одесситов в предыдущих встречах, хозяева подходили к этому матчу в статусе фаворита. Добавило проблем команде Олега Юшкина отсутствие сразу трех ведущих игроков задней линии – Юрия Кондракова, Клима Артамонова и Дюка Монди. Но даже несмотря на эти потери, гости сумели завладеть преимуществом на старте матча, выиграв первую четверть со счетом 23:12.

Но ответ киевлян, которые не продемонстрировали соответствующей концентрации в дебюте игры, был еще более мощным, чем рывок соперника. Вторую десятиминутку подопечные Игорса Миглиниекса выиграли – 34:14, получив 9 очков преимущества перед большим перерывом.

Киевляне реализовали 7 из 17 трехочковых, выиграли подбор и использовали результативную игру от исполнителей, которые начинали матч со скамейки запасных. Вновь выделялся Гейб Дево, который после 40 очков в матче против «Химика», набрал 14 еще в первой половине игры против «Одессы».

Фактически точка в этом матче была поставлена ​​в третьей четверти, которую «Будивельник» выиграл со счетом 30:7, сняв все вопросы о победителе.

Команда Миглиниекса играла быстро, не заметив соперника, у которого, казалось, не осталось физических и моральных сил противостоять агрессивной игре киевлян. «Будивельник» спокойно довел матч до его логического завершения, выиграв со счетом 91:65.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Будивельник» – «Одесса» 91:65 (12:23, 34:14, 30:7, 15:21)

«Будивельник»: Дэвенпорт 14 + 6 подборов, Р. Джонсон 8 + 6 передач + 5 подборов, Кобец 7, Джефферсон 3, Буртт 0 + 6 передач – старт, Дево 19 + 8 подборов + 5 передач, Джонсон 17 + 12 подборов, Кожемякин 16 + 5 передач + 4 подбора, Козлов 5, Журавлев 2, Хижняк 0

«Одесса»: Блэйлок 16 + 6 передач + 6 подборов, Новиков 16 Заяц 9, Браун 8 + 11 подборов + 5 передач Носков 4 – старт, Бриджман 4, Воевода 3, Давидюк 3, Прокопенко 2