«Будивельник» обыграл «Харьковских Соколов» в самом результативном матче сезона

У харьковчан все меньше шансов на попадание в плей-офф
25 апреля 2021г. 15:33

В рамках регулярного чемпионата Суперлиги «Харьковские Соколы» проиграли «Будивельнику» со счетом 99:126, установив рекорд сезона по результативности – 225 очков.

«Харьковские Соколы» в первой четверти благодаря отличной реализации бросков и индивидуальной игре Чумакова выглядели предпочтительнее.

При этом «Будивельник» начал перехватывать инициативу лишь во второй десятиминутке, но быстро вышел вперед. Но в концовке хозяева сравняли счет и ушли на большой перерыв со счетом 53:53.

Во второй половине матча «Будивельник» начал много и удачно бросать трехочковые, благодаря чему матч оказался очень результативным. Получая серьезное преимущество в нападении киевляне в защите сыграли не лучшим образом. Показал более плотную оборону, то разница могла бы быть больше чем 27 очков.