«Будивельник» проиграл в овертайме «Запорожью» и потерял шестое место перед плей-офф

В Киеве прошел очень результативный матч

В последнем матче регулярного чемпионата Суперлиги «Будивельник» дома проиграл «Запорожью» со счетом 103:117.

С первым секунд матча команды сделали упор на атаках, благодаря чему на большой перерыв обе ушли со 110 очками на двоих.

Во второй половине матча команды действовали уже менее активно действовали, но Кэффи и Буртт также продолжали набивать хорошую статистику. Перед последней четвертью «Будивельник» проигрывал 5 очков, но команда Миглиниекса смогла перевести игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке «Запорожье» выиграло со счетом 17:6. Для гостей это уже третья победа в Суперлиге над «Будивельником».

Отметим, что из-за поражения «Будивельник» опустился на 7 место в турнирной таблице, уступив шестую позицию «Химику».

Суперлига. Регулярный Чемпионат

«Будивельник» – «Запорожье» 103:117 ОТ (30:25, 19:36, 28:21, 23:18, 6:17)

«Будивельник»: Буртт 20 + 14 передач + 6 подборов - 7 потерь, Дэвенпорт 15 + 12 подборов, Дево 13 Кобец 10 Джефферсон 5 - старт, Брайс Джонсон 21 + 6 подборов, Звонов 8, Яковичс 7, Кожемякин 4, Козлов 3

«Запорожье»: Кэффи 28 + 13 передач, Мальчевский 17 Тихонов 15 Сизов, 14 Грицак 10 + 6 подборов + 5 перехватов + 4 передачи - старт, Маяускас 17 + 8 подборов, Титов 7, Михеев 6, Рагимов 3, Морозов 0