«Будивельник» в гостях обыграл «Николаев»

Киевляне укрепили свою позицию в турнирной таблице
20 апреля 2021г. 21:08

В рамках регулярного чемпионата Суперлиги «Николаев» проиграл киевскому «Будивельнику» со счетом 71:79.

Гости, приехавшие в Николаев в статусу фаворита, начали матч очень активно в атаке и по итогам первой десятиминутки имели преимущества в 12 очков. Хозяева во второй четверти попытались перехватить инициативу после ошибок и потерь соперников. Но до большого перерыва «корабелам» не удалось сровнять счет.

Во второй половине матча команды выдали конкурентный матч, но преимущество в реализации было за «Будивельником». В концовке «Николаев» был близок, чтобы сравнять счет, но гости выстояли.

В составе победителей снова хорошо отыграли капитан Стивен Буртт, и легионеры Джонатан Джонсон и Девое Иии, набравшие 17, 18 и 15 очков соответственно.