Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Чечуро: «Сборная Украины даст бой Чехии»

Наставник женской украиснкой команды подвел итог стартового матча своих подопечных на Евробаскете.
www.youtube.com

Комментарий главного тренера женской сборной Украины Вадима Чечуро после матча с командой Франции:

«Сборная Франции - очень сильная команда, фаворит этого чемпионата Европы, играла в полном составе. Впрочем, первую половину матча мы играли на равных, у нас был неплохой процент с игры. Мы старались удержаться нога в ногу с соперницами, завершили первую половину уступая лишь два очка. В третьей четверти француженки нажали, мы несколько сбились с командной игры. Во второй половине поединка француженки выигрывали щит (и свой, и чужой), конечно, команда соперниц - очень высокая, мобильная.

Соперницы играли очень жестко, давили под корзиной, поэтому наши девушки набрали немало фолов, в частности, Екатерина Дорогобузова. Трудно было справиться с мощными француженками. В конце концов, как видите, 55 подборов у соперниц, 21 подбора - у нас. Это говорит обо всем. Мы старались бороться с ними, однако француженки выше классом и выше ростом, трудно было удержаться с ними на равных. Несмотря на все наши девушки - молодцы, они сражались до последнего. Мы пробовали различные системы защиты, различные системы игры. Мы должны уметь удержать концентрацию, стараться до конца играть в командный баскетбол. Радует то, что мы сделали только 8 потерь. Однако есть вещи, которые мы должны срочно постараться исправить.

Уже завтра у нас непростая игра с командой Чехии. Постараемся исключить ошибки, которые были в сегодняшнем матче. Завтра мы должны дать бой. Сегодня очень сильно против сборной Чехии сыграла команда Черногории - три основных черногорские игроки и высокая натурализированная американка Робинсон сделали игру, в Чехии в первой половине поединка не пошел бросок. Конечно, после сегодняшнего поражения от Черногории чешская команда завтра будет играть с удвоенной энергией, поэтому мы должны выдержать этот натиск и сыграть в свою игру, как это было в первой половине сегодняшнего матча.

Мы должны играть так командно и стабильно все сорок минут. Очень важно не сбиваться на индивидуальные действия, это главная проблема, с которой мы боремся. Сейчас мы с вами разговариваем, на часах уже почти полночь, а у нас еще будет собрание, на котором разбирать игру, готовиться к завтрашней, график очень напряженный - через 18 часов начинаем уже следующий поединок. Однако мы справимся, и завтра дадим бой».

Напомним, что сборная Украины по баскетболу потерпела поражение в стартовом матче женского ЕвроБаскета, уступив команде Франции.

Источник: ukrbasket.net
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца