Чемпионат Украины. «ИНФИЗ» стартует с победы и другие результаты дня

«Черкасские Мавпы» и «Николаев» одерживают домашние победы.
30 октября 2015г. 20:55
vk.com/mavpabasket

Напряженным получился поединок, проходивший в Черкассах. Местные «Мавпы» принимали БК «Запорожье». Первая четверть закончилась с минимальным преимуществом запорожцев, а вот уже во второй десятиминутке хозяева взялись за дело, уйдя на перерыв с запасом +8. Но подопечным Михельсона не удалось нарастить преимущество. В заключительной четверти БК «Запорожье» даже сумел сравнять счет, но в концовке «Мавпы» таки дожали соперников и одержали вторую победу в чемпионате – 76:70.

"Черкасские Мавпы" - БК "Запорожье" 76:70 (19:20, 16:7, 22:25, 19:18)

"ЧМ": Артамонов (8 + 6 передач), Сизов (6 + 5 подборов), Антонец (3), Давидюк (9), Завадский (18 + 7 подборов + 3 блок-шота + 4 потери) - старт; Носков (13 + 20 подборов + 4 перехвата), Кобец (7), Шаламов (5), Воевода (4), Балабан, Руслов, Скапинцев.
Главный тренер: Максим Михельсон.

"З": Теряник (19 + 5 подборов + 3 перехвата), Рыбалко (14 + 6 передач), Рудаков (0), Змитрович (12), Дикий (4) - старт; Овдеенко (19 + 5 подборов), Буц (2), Саенко (0 + 7 подборов), Быков, Фомичев.

Второй в чемпионате «Кривбасс» в гостях неожиданно оступился, проиграв «Николаеву». Подопечные Валерия Плеханова неплохо начали, заработав +5 после первой четверти. Но затем провальные 2-я и 3-я десятиминутки поставили крест на шансах криворожцев приблизиться к «Химику». 74:64 в пользу «Николаева», который одержал лишь ворую победу в сезоне.

«Николаев» – «Кривбасс» – 74:64 (13:18, 25:11, 18:13, 18:22)

«Н»: Тонченко (15 + 5 подборов + 11 передач – 6 потерь), Шостуха (16 + 10 подборов + 4 передачи – 5 потерь), Онуфриев (12 + 10 подборов + 2 блок-шота), Цикалюк (7 + 8 подборов + 2 блок-шота), Чемякин (8) – старт; Хохоник, Лукьянов (1), Ясиненко, Кожемякин, Жуковский (15 + 9 подборов)

«К»: Щепкин (3), Забирченко (7 + 4 передачи + 3 перехвата), Глебов (16 + 7 подборов – 3 потери), Липовцев (10 + 8 подборов), Ившин (6 + 7 подборов) – старт; Бояркин (6 + 5 передач), Кондратовец, Тихонов (2 + 6 подборов), Никитин (6), Ворник (8 + 3 блок-шота)

Последним начался матч в Киеве. Местный «Инфиз-баскет» стартовал в Чемпионате Украины. Как и их земляки из «Динамо», дебютный поединок подопечные Лебединцева проводили против луцкого «Волыньбаскета». На перерыв команды ушли при равном счете, причем первая половина оказалась довольно результативной – 47:47. В третей четверти «инфизовцы» ушли в отрыв в +10 оков и сумели сохранить преимущество в заключительной десятиминутке. 90:74 в пользу киевлян, которые удачно дебютировали в чемпионате.

«ИНФИЗ-Баскет» - «Волыньбаскет» 90:74 (25:21, 22:26, 25:15, 18:12)

«И»: П.Лебединцев (9 + 5 подборов), А.Лебединцев (28 + 5 подборов + 6 передач), Добриков (12), Швец (16 + 12 подборов), Дзюба (22 + 14 подборов + 4 потери) - старт; Чайка (2), Мусиенко (1), Соловьев, Пархоменко, Овчаренко, Полочанинов.

«В»: Тимощук (16 + 5 подборов + 5 передач), Полюляк (18 + 5 подборов), Коровяков (6+ 9 подборов), Швагринский (9 + 8 подборов), Нейжмак (4) - старт; Герасимчук (14), Кошовец (4), Федчук (3 + 3 перехвата), Поляков, Хайло.