Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Черний: «Мы еще не показали свою лучшую игру»

«Прометей» в последнем матче 2020 года разгромил «Мавпы»
19 декабря 2020г. 12:18
Черний: «Мы еще не показали свою лучшую игру»
Виталий Черний / фото - ФБУ

Главный тренер «Прометея» Виталий Черний прокомментировал победу над «Черкасскими Мавпами» в заключительном матче 2020 года. Наставник заявил в послематчевом интервью, что команда еще не до конца раскрыла свой потенциал.

«Хочу поблагодарить парней за игру, за самоотдачу. На каждой тренировке мы пытаемся это сделать и использовать в играх, но не всегда получается. Но шаг за шагом это происходит. Мы еще, наверное, не показали свою лучшую игру. Но мы к ней стремимся. Это самое главное. В этом сезоне в этом календарном году это последняя игра. Я хочу поздравить с наступающими праздниками всех болельщиков, наше руководство, ребят, штаб, водителей и всех, кто причастен и неравнодушен к нашей команде. Пусть следующий год будет лучше, чем этот. Каждая игра состоит из микродуэлей.

На эту игру была поставлена конкретная задача – не дать игрокам «Мавп» доминировать в краске, быть предельно внимательными по защите и нападению на периметре. Качественно использовать заслоны и искать свободных игроков. Сегодня была командная игра. 25 передач достойны уважения. Каждый был готов не только забивать, но и ассистировать. Лукашов поставил команде 3 по пятибалльной системе за выступление осенью? Я согласен тоже. Мы упустили несколько побед в матчах, где должны были выиграть. Разные причины. Мы не будем здесь выяснять, кто прав и виноват. Это уже пройденный этап. Мы всегда стараемся быть лучше и играть в качественный баскетбол. Не всегда получается, но мы стараемся».

Год «Прометей» закончил на втором месте в таблице Суперлиги.

Ранее «Киев-Баскет» одержал 12-ю победу в сезоне.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца