ЧМ-2019. Сербия переломила матч против Чехии и заняла пятое место

Уже традиционно результативную игру выдал Богданович
Сербия стала пятой на ЧМ-2019 / Фото - fiba.basketball

ЧМ-2019. Матч за 5-е место

Сербия – Чехия 90:81 (20:20, 21:30, 28:12, 21:19)

Сербия: Йович (12 + 7 подборов + 6 передач), Богдан Богданович (31), Лучич (5), Йокич (7 + 14 подборов + 7 передач), Милутинов (14 + 7 подборов) – старт; Бирчевич (1), Н. Бьелица (3), Гудурич (3), Марьянович (3), Мицич, Радулица (7), Симонович (4)

Чехия: Саторански (13 + 6 передач), Богачик (6), Кржиж (2), Грубан (9 + 5 подборов + 3 перехвата), Балвин (12 + 10 подборов) – старт; Ауда (16), Палыза (3), Петерка (14), Пумпрла (4), Ширжина (2), Выорал

Сборная Сербии обыграла Чехию со счетом 90:81 в матче за пятое место на чемпионате мира-2019 в Китае.

Первая половина осталась за чехами с разницей в девять очков, но уже после большого перерыва Сербия смогла переломить ход игры и вышла вперед. Имея семь очков преимущества перед заключительной четвертью, сербы до конца игры его только увеличили и не позволили соперникам вернуть интригу в концовке.

Самым результативным игроком матча стал лидер сербов на этом чемпионате Богдан Богданович, который на этот раз записал на свой счет 31 очко.

Напомним, седьмое место на чемпионате мира-2019 заняла команда США, обыгравшая Польшу. Это самая низкая позиция для американцев в истории их выступлений на мировых первенствах.

В финале чемпионата мира по баскетболу сыграют сборные Аргентины и Испании.