«Днепр» дома выиграл у «Харьковских Соколов»

Чемпионы проигрывали после первой половины матча, но все же вырвали победу
28 марта 2021г. 18:09

В рамках регулярного чемпионата «Днепр» дома обыграл «Харьковских Соколов» со счетом 84:75.

Первая половина матча оказалась очень интригующей. Если в стартовой четверти чемпионы на правах фаворита отметились лучшей реализацией броской и более агрессивной игрой, то во второй все стало верх дном. Уже на большой перерыв «Соколы» уходили с преимуществом в 1 очко.

Однако в третей четверти «Днепр» благодаря Терреллу, Сонону и Глебову оформили отрыв в 19 очков. Поэтому, хоть харьковчане и выиграли последнюю четверть с преимуществом в +10, то для общей победы этого было мало.

Отметим, что набравший 13 очков Тимофеенко закрепился на первом месте среди самых результативных игроков Суперлиги за всю историю – у него 4158 очков в 375-ти матчах.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Днепр» - «Харьковские Соколы» 84:75 (22:15, 15:23, 31:11, 16:26)

«Днепр»: Террелл (17), Санон (17), Тимофеенко (13), Купер Ии (5 + 11 передач + 4 потери + 7 перехватов), Кравцов (2) – старт. Глебов (18), Бобров (9 + 8 подборов), Шундель (3), Коломойский (0), Бондарчук (0)

«Харьковские Соколы»: Граф (12 + 7 подборов), Боггс (11 + 7 подборов), Немцу (11), Прессли Кейтрик (8 + 8 подборов), Бояркин (7 + 7 передач) – старт. Чумаков (12), Мисяць (8), Мусиенко (4), Анисимов (2)