Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Днепр» могут исключить из чемпионата Украины

Президент клуба отстранен на два матча
05 декабря 2019г. 07:49
«Днепр» могут исключить из чемпионата Украины
Валерий Кондратьев / Фото - ФБУ

Обладателей Кубка Украины и полуфиналистов прошлого розыгрыша Суперлиги «Днепр» могут исключить из чемпионата Украины. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Дело в том, что в перерыве матча «Днепр» – «Киев-Баскет» (75:78) президент клуба Валерий Кондратьев, а также зрители и болельщики днепрян Игорь Коломойский и Валерий Гуляев угрожали арбитру встречи. Старший судья отобразил это в своем отчете.

«Днепр», отвечая ФБУ, заявил, что Кондратьев себе подобного не позволял, что на арене «Шинник» было повышенное количество охраны, которая должна была предостеречь любые физические контакты с официальными лицами и судейской бригадой.

Также «Днепр» попросил не называть Коломойского и Гуляева болельщиками их команды, поскольку это никоим образом не подтверждено. И клуб отметил, что уже просил не назначать судью Андрея Бабика на их матчи, поскольку считает, что этот рефери имеет предвзятое отношение к «Днепру».

Подобная аргументация не удовлетворила ФБУ и «Днепр» получил 52 тысячи гривен штрафа, а Валерий Кондратьев – отстранение на два официальных матча команды. Также «Днепр» предупредили, что, в случае нарушения правил проведения чемпионата Украины, клуб может быть исключен из Суперлиги.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца