«Днепр» отомстил «Николаеву» за поражение в Кубке Украины

Команда Дениса Журавлева уверенно победила в выездном поединке
07 апреля 2021г. 21:10
«Днепр» обыграл «Николаев» / фото - ФБУ

В рамках регулярного сезона Суперлиги «Днепр» обыграл «Николаев» со счетом 105:80.

Главной интригой поединка была возможна месть «Днепра» за недавнее сенсационное поражение в четвертьфинале Кубка Украины. Гости с первых минут начали акцентированные атаки на кольцо хозяев. При этом днепряне особо не форсировали событий, действовали взвешенно.

В первой половине игроки Дениса Журавлева были меткими, при этом более перехватывали и меньше теряли.

Поэтому на большой перерыв «Днепр» обеспечил 10 очков преимущества.

После перерыва тенденция сохранилась и усилилась. Гости уже заметно преобладали хозяев по всем статистическим показателям и компонентами игры. На заключительную четверть «Днепр» уже имел 19 очков отрыва.

В начале заключительной 10-минутки хозяева предприняли отчаянную попытку отыграться. Отставание удалось сократить до 10-ти очков, а гости приняли минуту перерыв. Гостям этого оказалось достаточно, чтобы снова крепко взять контроль над игрой в свои руки. В итоге «Днепр» уверенно победил, превысив отметку в 100 набранных очков.