«Днепр» прервал победную серию «Будивельника»

Чемпион Украины выиграл тяжелый домашний матч
27 апреля 2021г. 21:30
«Днепр» одержал победу над «Будивельником» / фото - ФБУ

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги «Днепр» одержал победу над «Будивельником» со счетом 87:82.

Эту игру хозяева проводили без своего американского тандема Террелл – Купер, но даже при отсутствии легионерской связки в задней линии смогли выиграть первую половину. Команда Дмитрия Болдаева позволила разгуляться на старте матча Брайс Джонсону, который принес «Будивельнику» первые 8 очков. Но хозяева ответили работающей дальней артиллерии и зонной защитой, которая стала проблемой для команды Игорса Миглиниекса.

Киевляне имели проблемы в нападении, набрав лишь 34 очка за первую половину за 34% релазизации бросков с игры. «Днепр» забросил 7 из 16 трехочковых и классно двигал мяч оформив 14 ассистов половины на 14 метких бросках с игры. Все это позволило хозяевам выиграть стартовую четверть +9 и уйти на большой перерыв за 8 очков преимущества.

«Днепр» продолжал гнуть свою линию и в третьей четверти, по ходу которой смог даже увеличить свое преимущество до 13 очков. Но в заключительной десятиминутке днепряне стали больше ошибаться, хуже отзащищались и в целом провели худший отрезок матча. Это привело к тому, что киевляне смогли несколько раз приблизиться к сопернику на дистанцию 1 очка, но на большее не смогли.

Команда Игорса Миглиниекса также сыграла не идеально, допустив много потерь и не попав штрафные в клатчи. Поэтому «Днепр» удержал победный счет и в третий раз в сезоне обыграл «Будивельник». 6-матчевая победная серия подопечных Миглиниекса прервалась на площадке действующего чемпиона.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Днепр» – «Будивельник» 87:82 (26:17, 16:17, 26:21, 19:27)

«Днепр»: Шундель 16 Тимофеенко 13 + 6 подборов + 3 передачи – 4 потери, Закурдаев 8 + 5 подборов + 3 передачи, Бондарчук 3, Кравцов 0 – старт, Бобров 13 + 7 передач + 3 подбора – 3 потери, Санон 10 + 7 передач + 5 подборов – 5 потерь, Глебов 10 Коломойский 8, Корниенко 6 + 5 подборов, Натяжкой 0.

«Будивельник»: Буртт 21 + 11 передач - 4 потери, Брайс Джонсон 20 + 11 подборов, Дево 10 Дэвенпорт 9 + 10 подборов, Кожемякин 2 – старт, Реджи Джонсон 17 Кобец 3, Звонов 0, Джефферсон 0, Козлов 0.