«Днепр» впервые в сезоне победил «Киев-Баскет»

Команда Дениса Журавлева одолела лидера чемпионата
14 апреля 2021г. 21:30
«Днепр» одержал победу над «Киев-Баскетом» / фото - ФБУ

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги «Днепр» одержал победу над «Киев-Баскетом» со счетом 90:79.

Соперники провели равную первую четверть. Обе команды набрали половину очков за краску, в обоих коллективов удачно в игру вошли игроки скамейки запасных, в частности бигмен гостей Сергей Павлов, за первую четверть принес своей Оманд 8 очков.

Но во второй четверти «Днепру» удался очень солидный рывок. Команда Дениса Журавлева за три стартовые минуты оформила рывок 16: 0. Хозяева играли быстро, с хорошим процентом попадали трехочковые броски. Киевляне начало второй четверти откровенно проспали.

Вторую половину второй десятиминутки лучше провели уже именно гости. Команда Айнарса Багатскиса ответила своим мини-рывком, но отдала сопернику слишком много и проиграла половину -7.

После большого перерыва хозяева площадки лидерство сопернику уже не отдали. «Днепр» несколько раз возвращался на дистанцию 10+, киевляне, в свою очередь, сделали несколько попыток вернуться к игре. Но каждый раз у хозяев находилась ответ соперника.

Ключевым дня команды Журавлева стал показатель реализации трехочковых – 11 из 22 (50%), что в определенной степени позволило хозяевам нивелировать тотально проигранный щит. «Киев-Баскет» серьезно выиграл подбор, но использовать дополнительные возможности как следует команда Багатскиса не смогла, реализовав лишь 41% бросков с игры и 30% из дальней дистанции.

Днепр довел матч до уверенной победы, впервые в сезоне преодолев Киев-Баскет – 90:79. Эта победа немного приблизила команду Журавлева к сопернику, но киевляне продолжают удерживать лидерскую позицию.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Днепр» – «Киев-Баскет» 90:79 (20:20, 26:19, 19:17, 25:23)

«Днепр»: Глебов 16 Кравцов 15 + 5 подборов – 4 потери, Купер 9 + 11 передач + 4 перехвата, Тимофеенко 5, Террелл 5 – старт Санон 11 + 5 подборов – 3 потери, Бобров 10 + 7 подборов + 4 передачи, Шундель 8 , Закурдаев 8, Натяжкой 3, Коломойский 0, Корниенко 0.

«Киев-Баскет»: Янг 10 + 5 передач, Ковалев 9 + 4 подбора, Близнюк 6 + 8 передач, Крутоус 6, Коренюк 6 + 8 подборов – старт, Павлов 16 Мишула 13 Месси 11 Тибодо 2 + 6 подборов, Шевчук 0