Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Драбиковский: «Будивельник» и «Днепр» на 99% сыграют в чемпионате Украины»

«Химик» стартует в квалификации Лиги чемпионов
Владимир Драбиковский / fbu.ua

Генеральный секретарь Федерации баскетбола Украины (ФБУ) Владимир Драбиковский рассказал о перспективах проведения следующего чемпионата, а также о возможном участии украинских клубов в еврокубках. Слова Драбиковского приводит официальный сайт ФБУ.

«Я могу подтвердить на 99%, что «Будивельник» и «Днепр» в следующем сезоне примут участие в чемпионате Украины. И, конечно, возрастет конкуренция, усилятся и другие клубы чемпионата Украины. Та же БИПА, стабилизируется «Николаев», если появится «Харьков», он также будет конкурентоспособным. Чемпионат станет сильнее и интереснее.

Предполагаю, что наши клубы заявятся на участие в Еврокубках. Возможно одно место мы получим в Лиге Чемпионов. В квалификации этого турнира «Химик» точно стартует. Так, новый чемпионат обещает быть насыщенным на события, но еще надо подождать.

Думаю количество участников чемпионата увеличится. Мы надеемся, что все клубы сохранят свои позиции на баскетбольной карте. Сегодня Украина в экономическом плане переживает непростые времена и возможно, кто-то опустится на дивизион ниже. Но так происходит во всем мире и во всех странах. Случается, что богатые и успешные клубы в определенный момент прекращают существование, или падают на два-три дивизиона, а затем возвращаются вверх. Это естественный процесс».

Ранее, напомним, сообщалось о том, что три украинских клуба планируют принять участие в Лиге чемпионов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца