Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Дугат: «Суперлига, безусловно, стала более конкурентной»

Лидер «Будивельника» рассказал, почему команда испытывала трудности на старте чемпионата
18 декабря 2017г. 15:51
Генри Дугат / официальный сайт ФБУ

Разыгрывающий киевского «Будивельника» Генри Дугат в интервью официальному сайту клуба рассказал, с какими проблемами сталкивалась команда на старте сезона и считает, что конкуренция в Суперлиге заметно выросла.

«В начале сезона мне приходилось играть с травмой, у меня было повреждение колена. В такой ситуации было трудно дать команде то, что я могу, и давал ранее. Но сейчас я чувствую себя намного комфортнее. Без этой травмы я другой игрок. У нас было много травм с начала сезона. При таких обстоятельствах трудно начать показывать то, что мы должны показывать, как команда. Этому нужно время. У нас есть целый сезон, в ходе которого мы каждый день, от игры к игре, становимся лучше, как команда. Поэтому я верю, что в этом году мы будем бороться за победу в чемпионате и сможем этого добиться, хотя и понимаю, что будет очень трудно. Это процесс, и я люблю его.

Нам очень трудно приходится без Филдса. Он дает команде вариативность и другую динамику в нападении. Его трудно опекать и, как правило, соперники тратят на это много сил. Когда он вернется и будет в привычной форме, думаю, мы сразу станем лучше. С Брэндоном и полным составом мы станем опаснее. Говоря о Зотове, конечно, его игра улучшилась с прошлого года. Он поработал над своей уверенностью, и теперь это позволяет ему забивать важные броски. Начиная с предсезонки и продолжая играми чемпионата, он забил много таких бросков, которые позволяли нам оставаться в игре и побеждать.

Могу сказать, что «Днепр» выглядел хорошо и в прошлом сезоне. Они показывают очень хороший командный баскетбол. Но, опять-таки, это марафон. Трудно оставаться в одной форме в течение всего сезона, и мы должны пользоваться ошибками Днепра. Чемпионат безусловно стал более сильным. Люди могут говорить о том, что мы или «Химик» испытываем трудности, но нельзя отрицать, что сегодня с соперниками из середины или нижней части таблицы играть стало еще тяжелее. Чемпионат стал более конкурентным.

Какой матч запомнился? Думаю, что остановлюсь на прошлогоднем финале Кубка Украины против «Днепра». Игра, где я получил удаление. У меня до сих пор остается чувство, что мы должны были выигрывать. Поэтому осталось кое-что, что я хочу выиграть здесь - это Кубок Украины. Сейчас мы снова сыграем с «Днепром», и мы должны победить».

Напомним, Дугат был признан лучшим игроком Суперлиги по итогам ноября.

«Будивельник» идет вторым в турнирной таблице, уступая лишь «Днепру».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца