Экс-игроки «Запорожья» обратились к президенту в ФБУ за помощью по выплате задолженности

Руководство Федерации и клуба не идет на контакт
22 января 2019г. 15:47
Экс-игроки «Запорожья» обратились к президенту в ФБУ за помощью по выплате задолженности
Михаил Бродский/ФБУ

Экс-игроки «Запорожья» Валерий Анисимов, Павел Буренко, Евгений Ворник, Максим Никитин и Алексей Щепкин написали открытое письмо президенту Федерации баскетбола Украины Михаилу Бродскому с просьбой помочь в погашении задолженности по зарплатам от их бывшего клуба.

«Уважаемый Михаил Юрьевич! Мы, бывшие игроки БК Запорожье-ZOG, Анисимов Валерий, Буренко Павел, Ворник Евгений, Никитин Максим, Щепкин Алексей обращаемся к Вам в очередной раз с просьбой оказать помощь в погашении задолженности по заработной плате.

В сезоне 2017-2018 мы уже обращались к Вам с аналогичной просьбой. Вы знали в каких условиях приходилось играть чемпионат - жить в гостинице, без семьи и заработанных денег. В конце сезона долги так и остались долгами, превратившись в пустые обещания.

Руководство клуба в лице Валерия Элькинсона отказывается идти на контакт. В текущем сезоне ситуация усугубилась.

Если игрока не устраивает отсутствие зарплаты и он об этом говорит, то лучший способ решить возникшую проблему это выгнать его. Как и произошло с Валерием Анисимовым. Руководство клуба называет это «обоюдным согласием».

Признав за собой долг, клуб все так же отмалчивается. Письма, отправленные официально на Федерацию и лично Вам на почту, остаются без ответа. Вы или не можете или просто не хотите нам помочь.

В сложившейся ситуации у нас есть только один выход - рассказать о текущем состоянии вещей в социальных сетях и всех доступных медиа порталах.

Пришло время всем узнать, как на самом деле относятся к игрокам в украинском баскетболе и Запорожье в частности.

С уважением бывшие игроки БК Запорожье-ZOG».

Фото: basket.com.ua

Напомним, что в нынешнем сезоне после 19-ти матчей «Запорожье» занимает вторую строчку в турнирной таблице Суперлиги, имея на своем счету 12 побед при 7-ми поражениях.

В последней встрече в рамках чемпионата команда Валерия Плеханова обыграла харьковский «Политехник» (84:81).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца