Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Эта игра забрала мою жизнь». Fortnite поселилась в головах у звезд НБА

Баскетболисты теперь выживают не только в напряженном графике регулярного чемпионата, а и в онлайн-игре
27 марта 2018г. 14:00
Реджи Джексон и Андре Драммонд - лидеры детройтской Fortnite-коммьюнити / bleacherreport.com

«У меня пока не очень получается… Мягко говоря. Я слаб!», - говорит участник Матча звезд НБА Андре Драммонд. Лучший подбирающий (15,9 подбора за игру) регулярного чемпионата явно не в духе после выездной игры. Но речь не о баскетболе – если вы хоть раз видели бигмэна «Пистонс» в игре, вы понимаете, что он один из лучших в своем деле. Андре не может прийти в себя после постоянных неудач в Fortnite. 

Если у вас была возможность оценить Драммонда в онлайн-игре, которая за последнее время взорвала умы геймеров, вы поймете, почему он разочарован. Ему крайне редко удается расправляться с противниками и сейчас он сфокусирован на том, чтобы просто выживать в «зарубах». Если говорить на чистоту – центровому «поршней» просто не хватает опыта. Около месяца назад Драммонда в игру привел партнер по команде Реджи Джексон, который до этого успел провести в онлайн-заточении ни один день.

«Эта игра забрала мою жизнь», - говорит Драммонд.
 

Но Андре далеко ни единственный представитель сильнейшей баскетбольной лиги мира, который помешался на Fortnite. Помимо Джексона фанатами игры стали его партнеры по команде Стэнли Джонсон и Эрик Морлэнд. В «Миннесоте» «рубится» звездная молодёжь – Карл-Энтони Таунс и Эндрю Уиггинс. 

Один из хедлайнеров предстоящего летнего межсезонья форвард «Оклахомы» Пол Джордж также прославился своими скилами, не забывает похвастаться победой и его партнер по «Тандер» центровой Стивен Адамс

В «Орландо» вождем местной Fortnite community стал Терренс Росс, а в «Лейкерс» онлайн-марафоны преодолевает защитник Джош Харт. Этот парень зашел слишком далеко, сделав себе специальные кастомные Kobe.

Массовое завоевание «фортом» баскетбольных умов произошло сравнительно недавно. Сначала Epic Games выпустили Fortnite на PlayStation, Xbox, PC и Mac, а теперь на телефоны и планшеты. Перейдем к вау-фактам. В феврале была озвучена цифра в 3,4 миллиона геймеров... Которые играли в Fortnite одновременно! Фанаты интернет-битввы в сумме провели более 5000 лет за просмотром стримов на Twitch... За последние пару недель! В Fortnite есть два режима – базовый (платный) и Fortnite Battle Royale, в который вы можете играть бесплатно. Звездам НБА по душе пришелся второй вариант. Вот что на этот счет говорит победитель конкурса данков-2013 Терренс Росс:

«Это настоящая игра на выживание. Сотня людей, которые оказываются на одной карте и пытаются выжить. Тут каждый сам себя».

В компании Драммонда, Росса и Харта новичок «Лейкерс» – самый опытный боец. По совету друга он начал играть в Fortnite еще осенью 2017 года. По началу защитнику калифорнийцев игра не зашла, но совсем скоро все изменилось. На пути в Staples Center, где «Лейкерс» через пару часов проведут очередной матч «регулярки», все мысли Харта об игре. О Fortnite, разумеется. Несмотря на плотный график, баскетболист уже успел посвятить бойне полтора часа и, конечно же, вновь оказавшись дома, первым делом возьмет в руки геймпад. 

Иногда Харт заигрывается настолько, что не замечает, когда за окном наступает глубокая ночь, а в 9 утра на тренировку. В феврале игрок получил травму, вылетев до конца сезона, лишившись при этом возможности играть в Fortnite.

«В первые несколько дней после травмы я не мог играть не только в баскетбол, но и в Fortnite. Я не мог полноценно использовать свою руку и пытался приспособиться держать геймпад так, чтобы это не причиняло мне боли. Сейчас все в порядке, скобы сняли и я могу играть. Пока что только в Fortnite, разумеется».

Когда пару недель назад в Лос-Анджелес приехал «Кливленд» Харт получил возможность воссоединиться в онлайн-тандеме со своим другом – Лэрри Нэнсом, которого «Лейкерс» совсем недавно обменяли в «Кавальерс».

«У Лэрри было 12 часов свободного времени. Я, Нэнс и два наших друга засели у меня в комнате и, окружив себя четырьмя плазмами и четырьмя «Иксбоксами», рубились в «форт» нашей бандой».

Fortnite помогает бывшим партнерам по «Лейкерс» оставаться на связи, несмотря на недавний трейд. Харт и Нэнс часто проводят свое свободное от игры, тренировок и перелетов время в режиме онлайн. Джош не скрывает, что Лэрри все же играет по-лучше, но после его отъезда корона перешла новичку «озерных». Он лучший в «Лейкерс»!… По игре в Fortnite.

Отправляемся в Орландо, где главарем Fortnite-банды является Терренс Росс. Марио Хезонья тоже хорош, но он лишь где-то рядом, Джонатан Исаак шустро соображает на карте, а Аарон Гордон, как и на баскетбольной площадке, быстро прогрессирует. Но Росс лучший – безапелляционно.

«Все дело в осознании, ты должен понимать, в какую сторону нужно двигаться. Смешно, ведь порой люди относятся к игре слишком серьезно. Но это захватывающая штука – у тебя 99 противников и нужно обхитрить их всех».

Долгое время Росс был фанатом легендарного Call of Duty, но несколько месяцев назад фанаты, которые были в курсе что форвард «Мэджик» любит «залипнуть» с джойстиком, начали настоятельно и довольно массово советовать игроку НБА Fortnite. Росс долго отнекивался, но в итоге сдался, а двоюродный брат поближе познакомил его с игрой.

«Fortnite разрушила весь мой прежний опыт игр на PlayStation», - признается баскетболист.

Сейчас он играет только в одну игру, играет каждый день по несколько часов. В защиту баскетболиста скажем, что у него, действительно, появилось намного больше свободного времени после травмы колена, которую он получил в ноябре 2017-го. Fortnite, к недоумению его девушки, стал лучшим другом Росса на период реабилитации.

НБА погрязла в Fortnite / Gclutchpoints.com

Игроки НБА играют в выходные дни (чтобы расслабиться), в день матча (часок или чуть больше), после хорошей игры (отметить успех) или после неудачного матча (чтобы отвлечься от поражения). Fortnite cтал неотъемлемым атрибутом выездного матча НБА – как только баскетболисты селятся в отель, они тут же усаживаются за игру. 

У Драммонда, например, нет никаких проблем с тем, чтобы возить консоль из города в город. Новичок «Детройта» Люк Кеннард всегда таскает приставку лидера команды. Настоящая геймерская дедовщина! 

Звездный центровой, привыкший быть лидером в сильнейшей баскетбольной лиге мира, принял на себя роль второстепенного игрока в Fortnite. Драммонд делал от силы три убийства за игру – это средний показатель для Харта. Росс, у которого времени побольше, стабильно побеждает шесть или семь противников. 

Когда-нибудь Андре сможет стать лидером и, как и его более успешные коллеги, будет хвастаться своими успехами в сети. Мечта Драммонда – постить видео на своем YouTube-канале. Но для начала нужно немного потренироваться: «Не хочу, чтобы кто-то знал, что я плохо играю», - говорит баскетболист.

Росс, наоборот, открыт для игры со своими фантами и даже расшарил свой никнейм – tross971. 

«Это только для хороших людей. Но если мне будут задавать слишком много баскетбольных вопросов – лавочка прикроется. Только Fortnite!».

Bleacher Report

Перевод - Филипп БУРЫЙ

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца