Евролига планирует доиграть сезон в полном объеме, несмотря на коронавирус

Сейчас в приоритете – вариант уплотнения графика
21 марта 2020г. 20:59
Евролига планирует доиграть сезон в полном объеме, несмотря на коронавирус
Евролига даже не рассматривает вариантов отмены сезона / Фото - FIBA

Баскетбольная Евролига не планирует уменьшать количество матчей в текущем сезоне из-за пандемии коронавируса, но готова рассмотреть альтернативные варианты, как доиграть регулярный чемпионат, а также провести плей-офф и Финал четырех.

«В начале месяца стали обсуждать варианты развития событий, но что-то конкретное можно будет сказать, лишь когда появится определенность по возобновлению турниров. Сейчас продолжаем думать над вариантами окончания наших чемпионатов и определения победителей, мониторя параллельно ситуацию.

Наш приоритет – доиграть шесть туров, провести плей-офф и Финал четырех Евролиги, если понадобится, календарь будет уплотнен. Очевидно, сезон закончится позднее запланированного.

Мы готовы и к альтернативным сценариям. Конкретно по Финалу четырех: на сегодняшний день планируем провести его в конце мая, но шансы на это с каждым днем уменьшаются. Совместно с Кельном и ареной начали изучать более поздние даты.

Хотим успокоить всех болельщиков, купивших билеты на Финал четырех еще в ноябре прошлого года. Если Финал четырех будет перенесен, будет предоставлена возможность компенсировать все затраченные средства».

На данный момент регулярный чемпионат Евролиги приостановлен из-за коронавируса. Уже появлялась информация об отмене или переносе Финала четырех в Кельне.

Источник: tass.ru Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца