Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

ФБУ оштрафовала президента «Днепра» Кондратьева

Наказали за публичную критику арбитров и членов Федерации
30 декабря 2021г. 17:49
ФБУ оштрафовала президента «Днепра» Кондратьева
Валерий Кондратьев / Фото: ФБУ

Директорат Федерации баскетбола Украины (ФБУ) оштрафовал на 20 тысяч гривен президента «Днепра» Валерия Кондратьева за публичную резкую критику в адрес ФБУ. Об этом сообщила пресс-служба федерации.

«В четверг, 30 декабря, состоялось заседание Директората ФБУ, на котором был рассмотрен вопрос относительно высказываний президента «Днепра» Валерия Кондратьева в интервью, которое вышло на официальной странице клуба в Facebook и на клубном Youtube канале.

В том интервью Валерий Кондратьев поднял целый ряд вопросов относительно проведения и организации чемпионата Украины. В частности разрешил резкие высказывания в адрес ФБУ, подверг критике некоторые аспекты деятельности ФБУ, предоставляя недостоверную информацию, безосновательно обвинил судейский корпус в предвзятости к игрокам клуба и самого клуба, неуважительно высказывался в отношении членов Директората ФБУ».

Высказывания Кондратьева квалифицировали как нарушение статьи 65 Дисциплинарного кодекса ФБУ «Публичные высказывания».

Также директорат обратился в Исполком ФБУ чтобы существенно увеличить штрафные санкции, относительно высказываний, участников соревнований, которые влияют на имидж чемпионата Украины.

Напомним, ранее президент ФБУ рассказал, как они будут улучшать работу судей.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца