Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Фесенко: «Сборная Украины сейчас не столь нуждается во мне, как мне того хотелось бы»

Центровой рад, что Джетер и Гладырь вернулись в команду
Фесенко – о своем положении в сборной Украины / XSPORT.ua

Центровой итальянского «Авеллино» и сборной Украины Кирилл Фесенко заявил, что не считает себя ключевым игроком национальной команды. Об этом он рассказал пресс-службе FIBA:

«Кадровый состав сборной сейчас один из самых сильных. Я не учитываю задействованных в НБА и NCAA Леня и Михайлюка. Наконец вернулся Джетер. Вернулся Гладырь, который выглядит достаточно убедительно. Команда играет так, как я от нее и ожидал.

Следующие важные матчи будут в июне и июле. Надеюсь, что смогу помочь сборной, если тренер вызовет. Если нет – я пойму. Я много пропустил, полностью выбыл из цикла. Имею в виду, что в такие короткие игровые окна совершенно нет времени на подготовку. Так ты полагаться на игроков, которые лучше знают твою систему и чего ты от них ожидаешь.

К тому же наши центровые Вячеслав Кравцов и Артем Пустовой сейчас блестяще выступают. Я чувствую, что команда сейчас не столь нуждается во мне, как мне того хотелось бы. Я не нужен сейчас сборной так, как это бывало раньше».

После разговора с пресс-службой FIBA Фесенко заявил, что все же не сыграет в летних матчах сборной Украины против Турции и Латвии.

Напомним, форвард NCAA Богдан Близнюк изъявил желание играть за сборную Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца