Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Фесенко: «Впервые за долгие годы захотелось поиграть в Украине»

Центровой национальной сборной находится в поисках нового клуба
Кирилл Фесенко / Фото - ФБУ

Центровой сборной Украины Кирилл Фесенко в своем блоге сообщил, что параллельно с тренировочным процессом после травмы он занимается поисками нового клуба. 31-летний баскетболист не исключает вариант продолжения карьеры в украинской Суперлиге.

С клубом новым пока не определился. Но варианты уже есть, агент работает. Честно говоря, впервые за долгие годы реально захотелось поиграть в Украине. Я впервые за много лет встретил в Днепре осень, и мне здесь очень уютно сейчас. На улице страшно хорошо. У нас очень красивая осень, наслаждаюсь.

Единственный момент - немного расстроен, что не удалось отдохнуть. Совсем не удалось. В принципе, это уже второй год, когда мы вместе с Инной не ездим отдыхать. Была одна относительно свободная неделя, но в тот момент я решил начать восстанавливаться. Знал, что, если уеду, - все пойдет коту под хвост.

Каждый день фаны «Авеллино» пишут мне во все возможные мессенджеры и соцсети! Спрашивают, как я и где я играю? Да и не только из «Авеллино», но и в целом итальянские болельщики. Я с очень нежным трепетом вспоминаю два сезона в организации «Авеллино», но, к сожалению, после нашей последней встречи никто из клуба мне не звонил, не интересовался моим здоровьям, не предлагал вернуться. Поэтому я сам увидел, что «Авеллино» решил дальше идти без меня. Хочу еще раз поблагодарить фанов, это определенно мои два лучших сезона в баскетболе!

В прошлом сезоне Фесенко вместе с итальянским «Авеллино» дошел до финала Кубка Европы FIBA, где уступил «Венеции». В итоге, украинец был признан лучшим центровым сезона, но заявил, что покинет команду.

Из-за операции Фесенко не помог сборной Украины в летних и осенних матчах отбора на чемпионат мира-2019. Сейчас центровой приступил к полноценным тренировкам, которые проводит в Днепре на арене «Шинник».

Источник: sport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца