Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Фесенко: «Я не смог полноценно восстановиться перед сезоном»

Центровой «Днепра» – о реабилитации после травмы, новичках команды и главных соперниках в сезоне
24 сентября 2019г. 16:45
Фесенко: «Я не смог полноценно восстановиться перед сезоном»
Кирилл Фесенко / фото - пресс-служба клуба

Центровой «Днепра» Кирилл Фесенко в интервью пресс-службе клуба рассказал о подготовке команды к сезону, восстановлению после операции на колене, новичках команды и о главном сопернике в нынешнем сезоне.

У меня были некоторые проблемы с коленом, восстановление после операции проходило прямо во время сезона и полноценным его назвать нельзя. К сезону я готовился много работая дополнительно, в частности индивидуально с тренером по физической подготовке, реабилитологом.

«Днепр» собрался раньше, чтобы подготовиться к сезону получше, чем другие команды. Думаю, мне это помогло, ведь когда команда собралась на первый сбор, я был далек от оптимальных кондиций. Я стал намного серьезнее относиться к подготовке к сезону. Мне есть еще над чем работать, еще есть лишние килограммы, многие аспекты, в которых я могу добавить. Я хочу выйти хотя бы на тот уровень игры, который я демонстрировал в Италии. Это моя минимальная цель на этот сезон.

Как вам игра новичков?

Этих ребят даже новичками назвать нельзя. Санон только год пропустил, Корниенко является воспитанником Днепра, знакомый с системы и игроками, Чумакова мы все знаем. Генри Дугат известный всем украинским болельщикам. Единственный игрок, которого я увидел впервые - это Гриша Коломойский, а так со всеми я знаком. Все работают, отдаются на тренировках и это нас объединяет - у нас единый коллектив, в котором никто не перетягивает одеяло на себя.

О поражении во втором матче за Суперкубок

Мне показалось, что не хватало настрой на игру и после уверенной игры в Южном многие решили, что особо волноваться не надо. Перед домашним матчем с Химиком была небольшая халатность в раздевалке - сбились на какие-то индивидуальные действия. Как по мне, помешало именно это.

Кого считаете основным соперником команды в сезоне?

Главный соперник «Днепра» на пути к поставленным целям - это «Днепр». Многие из болельщиков любит шутить, говоря, что мы не проиграем командам, а проигрываем самим себе. Рано пока называть лидеров, ведь мы знаем, что клубы еще будут комплектоваться. Но сейчас я бы выделил «Прометей», «Киев-Баскет» и «Запорожья».

Конечно, чемпионат стал сильнее - мы даже Максима Корниенко вернули с заработков домой, Иссуфу Санон вернули. Как по мне, баскетбольная кризис уже понемногу отпускает я надеюсь, что совсем скоро баскетбол вернется на уровень, который был в Украине к военному конфликту.

Смотрите полное интервью в плеере ниже.

Напомним, ранее «Днепр» проиграл «Химику», но все равно стал победителем Суперкубка Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца