Форвард «Черкасских Мавп»: «Гречку не покупал, маски не ношу»

Владимир Конев считает, что ситуация с коронавирусом немного «раздутая»
24 марта 2020г. 11:59
Форвард «Черкасских Мавп»: «Гречку не покупал, маски не ношу»
Владимир Конев / Фото - mavpabasket.com

Форвард «Черкасских Мавп» Владимир Конев прокомментировал остановку регулярного чемпионата Суперлиги из-за угрозы распространения коронавируса, а также поделился своим личным отношением к пандемии. Слова баскетболиста приводит официальный сайт черкасского клуба.

Как узнал новость о завершении сезона?

Я помню, что мы готовились к матчу с «Прометеем», и игру перенесли, собственно, это был первый звонок о том, что чемпионат будет приостановле. На следующий день тренер нам сказал, что вскоре на заседании ФБУ будет решаться судьба продолжения сезона, а самую весть мы узнали уже из официального сообщения на сайте Федерации баскетбола. У меня были двоякие ощущения, ведь наш чемпионат вообще был первым, кто пошел на такой радикальный шаг, после этого это решение начали принимать и в других турнирах. Очевидно, что для нас это была определенная трагедия, ведь – это наша работа, и мы все хотели довести свое дело до рационального завершения, чтобы самим сказать последнее слово и возможно в хорошем настроении уйти на межсезонье, а тут получилось, что все за нас сказал вирус.

Для тебя остановка чемпионата выглядит действительно настоящей драмой. Ты пропустил около года из-за травмы и вот, когда в течение последнего месяца начал возвращать свою игру, пришло известие о преждевременном окончании сезона.

Знаешь, восстановление от травмы, физические нагрузки и так далее – это обстоятельства на которые я лично мог как-то влиять, а здесь я бессилен. Очень жаль, что это происходит со всеми нами, однако это нужно принять и пережить. Не только нам плохо, это касается всех сфер. Конечно, разные мнения в голове. Что делать? Чем заниматься? И так далее ... Но пока я не нашел ответа на эти вопросы, думаю, найду, судя по всему свободного времени впереди много. Я не впадаю в какую-то депрессию и надеюсь только на лучшее.

В украинском баскетболе случилась нестандартная ситуация. Награды раздали по итогам неполных четырех кругов. Как ты относишься к этому?

А вариант собственно был? Вообще не определять чемпиона? Все-таки большая часть сезона состоялась, команды бились и боролись, выкладывались на площадке. Для кого-то, в том числе, и для нас, это будет утверждением того, что весь сезон нужно идти ровно. Думаю, при таких условиях чемпиона нужно было определять по итогам сыгранных матчей, так и произошло.

Какие планы на ближайшие месяцы?

Все очень просто. Закончу свои дела в Черкассах и перееду с вещами в родной Харьков. Там уже буду поддерживать форму и ждать дальнейшего развития событий. Очень надеюсь, что вся эта ситуация не повлияет на старт следующего сезона, и он будет еще конкурентным чем предыдущий.

Знаю, что ты поддерживаешь связь с Сеадом Хаджифейзовичем, он вообще не выходит на улицу, устроил себе самоизоляцию, как ты относишься к такой позиции?

Да, знаю, что он не выходит из дома. Я точно так не смогу, конечно, стараюсь ограничить свои перемещения и общения, лишний раз не выходить, но постоянно сидеть дома точно не могу. Словом, в панику не бросался, гречку не покупал и маски не ношу. Лично моя позиция, что эта проблема с вирусом несколько «раздутая», но все же нужно где ее относиться внимательно и осторожно.

Чемпионом Украины после досрочного завершения сезона стал «Днепр», «Киев-Баскет» получил серебряные награды.

Источник: mavpabasket.com Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца