Генсек ФБУ: «Не помню, чтобы национальная сборная ехала на чемпионат Европы за свои деньги»

Клубы Суперлиги столкнулись с финансовыми проблемами из-за отсутствия денег в бюджете
09 декабря 2020г. 14:05
Генсек ФБУ: «Не помню, чтобы национальная сборная ехала на чемпионат Европы за свои деньги»
Владимир Драбиковский / фото - ФБУ

Генеральный секретарь ФБУ Владимир Драбиковский объяснил причину приостановки матчей Суперлиги. Функционер объяснил, что федерация не может обеспечивать и сборную Украины, и клубы Суперлиги одновременно.

«Ситуация серьезная для всей страны. Мы приостановили чемпионат, но, думаю, и другие виды спорта испытывают трудности из-за нехватки денег. Приостановка выплат казначейства по незащищенным статьям в меньше мере, но повлияла на ситуацию. Из-за этого мы не можем помогать клубам при проведении чемпионатов. Может быть, мы бы их и поддержали сейчас, но нам пришлось отправлять сборную Украины на чемпионат Европы на квалификацию в Словению за свои деньги. Казначейство нам должно было выделить средства, но за день до отъезда сказали: извините, денег нет. Пришлось финансировать за средства федерации, причем в экстренном порядке. Такого я действительно не помню, чтобы национальная сборная страны ехала на чемпионат Европы за свои деньги.

Деньги, которые дает Минспорта, могут тратиться только на проведение внутренних соревнований, чемпионата Украины, подготовку сборной команды и на ее участие в международных соревнованиях. В предыдущие годы, возьмем, например, 2019 год, нам хватало средств на существование, но хотелось бы увеличения финансирования. Проблемы были всегда. Мы меняли систему проведения соревнований, сокращали из-за нехватки средств, но еще не было такого, чтобы мы делали перерыв».

В Словении в матчах отбора к Евробаскету украинцы одержали одну победу и потерпели одно поражение.

Источник: gordonua.com Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
9 декабря 2020г. 17:22
Это какой-то позор. Абсолютно запредельный позор.

Букмекер месяца