Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Глебов: «У Словении хватает классных исполнителей помимо Драгича»

Форвард сборной Украины – об ожиданиях от предстоящего матча
07 сентября 2016г. 16:33
Дмитрий Глебов / bc.donetsk.ua

Форвард сборной Украины Дмитрий Глебов рассказал об ожиданиях от отборочного матча Евробаскета-2107 против команды Словении, а также прокомментировал сильные и слабые стороны будущего соперника.

«Ностальгии по Словении накануне поездки нет. После Евробаскета мы там играли спарринги. 2013-й год уже история, и сейчас нам нужно писать новую. Я соскучился по баскетболу и хочу помочь команде добиться положительного результата. Понятно, какие-то игровые кондиции может у ребят и лучше, но я готовился. И если мне предоставят шанс, выложусь по максимуму.

По сравнению с 2013-м у нас команда обновилась наполовину, и у Словении достаточно много изменений. Но ключевые игроки остались – два брата Драгичи. Как остановить Горана Драгича? Установка будет уже перед игрой. Тренер скажет, кто и как будет против него защищаться. Я думаю, тут потребуются максимальная самоотдача и желание, коммуникация и командная защита. И тогда можем справиться. Но я не считаю, что закрыв одного игрока, мы сможем добиться результата. Ну, у них хватает исполнителей высокого уровня и помимо Горана.

Мы можем добиться результата, только если полностью выполним установку на матч. Словения сейчас достаточно мобильная, очень быстрая, нестандартная. У них не классический 4-й номер (Мурич – прим.), он раньше играл третьего, а сейчас – четвертый, и они играют очень широко, подвижно. Очень быстрые оба брата Драгича.

В первой игре у ребят была видна большая самоотдача, мы доминировали на позиции центрового, воспользовались всеми слабыми местами болгар, справились с их лидерами. А что касается матча с Косово, бывает такое, что неудобный соперник. Где-то может неправильно использовали свои сильные стороны. Но главное – победа. И есть, что корректировать в нашей игре. Хотелось помочь, чтото подсказать. Наблюдать со стороны очень тяжело, играть легче»

Напомним, матч Словения-Украина состоится сегодня, 7 сентября, в 21:00 по киевскому времени. Прямая трансляция - на портале XSPORT.ua и телеканале XSPORT.

В поединке со словенцами Дмитрий Глебов заменит Владимира Конева, который пропустит этот матч из-за травмы голеностопа.

Источник: sport.segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца