«Их по беспределу сняли с Кубка». Президент «Днепра» встал на сторону «Черкасских Мавп»

Валерий Кондратьев считает, что в произошедшем в матче с «Киев-Баскетом» виноваты судьи
09 января 2019г. 22:04
«Их по беспределу сняли с Кубка». Президент «Днепра» встал на сторону «Черкасских Мавп»
Валерий Кондратьев

Президент «Днепра» Валерий Кондратьев считает несправедливым решение Директората ФБУ снять «Черкасские Мавпы» из розыгрыша Кубка Украины из-за нарушения количества легионеров на площадке. Слова Кондратьева приводит пресс-служба клуба:

«Мне искренне жаль «Черкасские Мавпы», что они попали под кулуарную какую-то заготовку и их по беспределу сняли с Кубка. Виновниками всего этого беспредела были всего-навсего три судьи. Один из которых – главный судья Николай Амбросов. И двое его помощников, которые известны всем любителям баскетбола.

Неужели не было видно, что на площадке появилось четыре легионера? Насколько мне известно, они американцы и от европейцев отличаются даже цветом кожи. Поэтому действия любого нормального судьи – не любоваться собой, своей прической или своими брючками и всем остальным, а смотреть за положением дел на поле. Там было явно видно, что сразу четыре американца оказались на поле. Главный судья должен был это остановить, техническим броском оштрафовать команду и дать владение команде соперника. Все! Что произошло, то произошло.

Главными, кто должен быть наказанным – это судьи, которых нужно было оштрафовать и отстранить от судейства. Ведь это прецедент!

Мало того. Я скажу, что этим решением, которое вот сейчас было принято, мы вернулись на 20 лет назад в какую-то кулуарщину.

Надеюсь, что Черкассы подадут протест и будет принято правильное решение. Команда Киев-Баскет – сильный, боеспособный коллектив, но входить в «Финал четырех» таким способом, когда тебя затаскивают туда за уши через заднюю дверь, я думаю, недостойно ни одной команды и они должны сделать соответствующие выводы».

Топ-5 лучших моментов ответных матчей 1/4 финала Кубка Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца