Израиль обыграл Испанию и выиграл домашний Евробаскет U-20

Фото - fiba.basketball

Евробаскет-2019 (U-20), финал:

Израиль – Испания 92:84 (24:24, 18:18, 24:17, 26:25)

Видео всего матча:

Сборная Израиля U-20 выиграла финальный матч домашнего чемпионата Европы у сверстников из Испании.

Игра выдалась крайне напряженной, две стартовые четверти завершились вничью и лишь после большого перерыва хозяева смогли сделать рывок. В заключительной 10-минутке Испания попробовала отыграть отставание, но под давлением трибун все же уступила сопернику.

Отметим, что в матче за бронзу Евробакета-2019 U-20 сборная Германии обыграла Францию – 73:65.

Напомним, что Украина смогла сохранить свое место в элитном дивизионе, но заняла лишь 10-е место.