Харьковчане по-прежнему не выиграли ни одного матча в сезоне
29 ноября 2019г. 22:14
«Киев-Баскет» дожал «Харьковских Соколов» / Фото - fbu.ua

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Харьковские Соколы» – «Киев-Баскет» 68:76 (17:23, 21:21, 20:22, 10:10)

Харьковские Соколы: Джамар (15 + 5 подборов + 6 передач), Джексон (9), Мусиенко (8), Тищенко (13), Тиг (9 + 8 подборов) — старт; Бояркин (4), Тихонов (2), Шаповалов, Тарасенко (6 + 5 подборов).

Киев-Баскет: Шепард (16 + 4 подбора), Крутоус (4), Хилл (8 + 7 подборов), Павлов (8 + 6 подборов + 4 передачи), Коренюк (5) — старт; Близнюк (6), Кондраков (3), Пустозвонов (10), Эдвин (3 + 4 передачи), Петров (13 + 6 подборов).

«Киев-Баскет» обыграл «Харьковских Соколов» со счетом 76:68 в выездном матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Выиграв первую четверть с преимуществом в шесть очков, «Киев-Баскет» на протяжении всего матча опережал соперника с этим минимальным преимуществом. В четвертой четверти «Соколы» воспользовались неудачным отрезком киевлян и сократили отставание до минимума, но концовка осталась за киевлянами, которые воспользовались растерянностью харьковчан, получивших шанс выиграть матч, реализовали несколько атак и довели дело до победы.

Самым результативным игроком матча стал Кейси Шепард, записавший на свой счет 16 очков.

«Киев-Баскет» одержал четвертую победу в семи матчах этого сезона Суперлиги, «Харьковские Соколы» пока только проигрывают.

В другом матче игрового дня «Днепр» уверенно переиграл «Черкасских Мавп».