«Химик» стал первым финалистом Кубка Украины

Южненцы совершили камбэк во второй половине матча с БИПой
09 марта 2018г. 16:07
Фото - fbu.ua

Южненский «Химик» стал первым финалистом Кубка Украины по баскетболу. В первом полуфинальном матче в рамках Финала четырех, который проходит в Харькове, южненцы одолели одесскую БИПу со счетом 69:61.

Первая половина матча осталась за командой Олега Юшкина благодаря успешной второй четверти, выигранной с преимуществом в девять очков.

«Химик» в третьей четверти смог не только нивелировать преимущество соперника, но и выйти вперед, позволив за 10 минут набрать одесситам только 7 очков.

В заключительном отрезке «Химик» смог удержать свое преимущество и не позволил БИПе совершить финальный рывок.

Кубок Украины. Полуфинал

«БИПА» — «Химик» 61:69 (14:13, 25:16, 7:21, 15:17)

«БИПА»: Артамонов (8 + 5 подборов + 4 передачи), Ноффле (10 + 5 подборов), Эфианайи (23 + 13 подборов), Беликов (5), Блаус (8 + 7 подборов) — старт; Луценко (3), Кривцов (4), Тищенко, Воевода

«Химик»: Колтер (25 + 6 подборов + 4 передачи), Марченко (12), Эрианс (6 + 4 подбора), Павлов (6), Антипов (2 + 6 подборов) — старт; Петров (7 + 9 подборов + 6 передач), Мальчевский (10 + 5 подборов), Сивир (1).

В другом полуфинале Кубка Украины сыграют «Политехник» и «Днепр». Начало матча – в 17:00. Прямая трансляция матча «Днепр» - «Политехник» - на XSPORT.