Южненцы одержали четвертую победу подряд

11 января 2019г. 20:25
Фото - fbu.ua

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Политехник» — «Химик» 72:84 (18:10, 20:31, 18:16, 16:27)

«Политехник»: Дэвис (19), Козлов (10 + 5 подбора + 5 передач + 5 потерь), Чугунов, Грэм (20 + 19 подборов), Завадский (16 + 11 подборов) — старт; Рочняк (7 + 5 подборов), Кузнецов.

«Химик»: Эдвин (5 + 8 подборов + 5 передач), Рябчук (13), Войналович (3), Джонс (7), Павлов (9 + 9 подборов) — старт; Антипов (5 + 7 подборов), Марченко (19), Сидоров (23).

Южненский «Химик» обыграл харьковский «Политехник» в выездном матче регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 85:72.

Первая четверть осталась за хозяевами, но уже к большому перерыву «Химик» вырвался вперед в счете. Третья четверть оставила вопрос о победителе открытым, но в заключительном отрезке более опытная команда Виталия Степановского ушла в отрыв и удержала преимущество.

Самым результативным игроком матча стал бигмэн «Политехника» Делван Грэм, записавший в свой актив 20 очков и 19 подборов.

Для «Химика» эта победа стала четвертой подряд, южненский клуб возглавляет турнирную таблицу Суперлиги. «Политехник» с 4-мя победами в 16-ти матчах идет предпоследним.