«Химик» уверенно победил «Тернополь»

Команда Виталия Степановского выиграла домашний матч
23 апреля 2021г. 20:15
«Химик» уверенно победил «Тернополь» / фото - ФБУ

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги «Химик» одержал победу над «Тернополем» со счетом 97:83.

Гости значительно лучше начали матч, результативно сыграв в трехсекундной соперника. У «Тернополя» результативную игру начали стартеты Агафонов и Калхун, а «Химик», отдав старт матча, громко ответил уже во второй четверти.

Главными героями в первой половине стали игроки скамейки запасных хозяев – Салливан и Зотов, выйдя со скамейки, принесли команде 26 очков на двоих. При этом американский форвард еще за первую половину успел оформить дабл-дабл. Кроме того что «Химик» стабилизировал ситуацию в трехсекундной, хозяева набрали 12 очков в быстром нападении, использовав 8 потерь «Тернополя» за первую половину. Хозяева провели отличный отрезок, набрав 33 очка за вторую четверть, и ушли на большой перерыв при 4 очков преимущества.

Во второй половине хозяева только увеличили свое преимущество и доминирование. Продолжал эффективно работать в краске Льюис Салливан: американский форвард «Химика» вел за собой команду, дальнобойная артиллерия – Марченко и Мироненко – в необходимый момент лишь закрепили лидерство своей команды точными дальними.

В этом матче южненцы в итоге получили солидное преимущество на щитах и лучше атаковали из-за дуги, что стало ключевыми факторами. «Тернополь» не нашел ответов на отличную игру соперника в нападении и второй раз в сезоне проиграл южненцам. «Химик» снова победил «Тернополь» дома и сравнял счет в сезонной серии.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Химик» – «Тернополь» 97:83 (18:26, 22:18, 24:18)

«Химик»: Нельсон 17 + 7 подборов, Войналович 9, Ковляр 6 + 3 передачи, Антипов 5, Рябчук 5 – старт, Салливан 23 + 18 подборов, Зотов 13 + 6 передач, Марченко 10 + 4 передачи, Мироненко 9, Рахимшаиков 0, Козак 0, Клевзуник 0.

«Тернополь»: Калхун 19 + 6 подборов + 4 передачи, Югба 18 + 10 подборов, Агафонов 16 Буренко 5, Кольченко 5 – старт, Кальниченко 9, Сандул 5, Подковыров 4, Головчик 2, Шундель 0, Тищенко 0.

Источник: ФБУ Рене Тер Велде