«Химик» в третий раз в сезоне обыграл «Киев-Баскет»

Южненцы продолжают лидировать в турнирной таблице Суперлиги
16 февраля 2019г. 17:48
Фото - fbu.ua

Южненский «Химик» на выезде обыграл «Киев-Баскет» в матче регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 65:60.

В первой четверти южненцы захватили преимущество в счете, но на большой перерыв команды ушли с разницей всего в одно очко в пользу гостей. Во второй половине матча преобладала защитная игра, следствием чего оставался очень близкий счет. Интрига сохранялась до последних минут, южненцы смогли удержать свое преимущество и выиграть третий матч подряд в рамках регулярного чемпионата Суперлиги.

Самым результативным игроком матча стал центровой «Химика» Кристиан Джонс, записавший на свой счет 19 очков. Деон Эдвин набрал 16 баллов.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Киев-Баскет» – «Химик» 60:65 (17:22, 16:12, 14:14, 13:17)

«Киев-Баскет»: Латкович (9 + 8 подборов + 6 передач), Луценко, Крутоус (5 + 3 перехвата), Сандул (13 + 10 подборов), Нванкво (4) – старт; Крик (16), Петров (11 + 7 подборов + 4 передачи), Челован (2), Горобченко, Носков.

«Химик»: Эдвин (16 + 10 подборов + 4 потери), Рябчук (9), Войналович, Джонс (19 + 7 подборов + 4 потери), Павлов (12 + 7 подборов + 5 передач) – старт; Сидоров (5 + 4 передачи), Антипов (4), Марченко.

Эта победа стала для команды Виталия Степановского уже третьей над «Киев-Баскетом» в этом сезоне. «Химик» продолжает лидировать в турнирной таблице, имея преимущество в три победы над ближайшими преследователями. «Киев-Баскет» остается на четвертом месте.

В другом матче игрового дня «Черкасские Мавпы» прервали серию поражений и одержали результативную победу над «Одессой».

Следующий матч в Суперлиге команды проведут через две недели в связи с паузой на матчи сборных.