Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Холопов: «Буду смотреть, как игроки проявят себя перед Евробаскетом»

Наставник сборной Украины – о подготовке к чемпионату Европы
Владимир Холопов / ФБУ

Главный тренер женской сборной Украины по баскетболу Владимир Холопов в интервью для официального сайта ФБУ рассказал о подготовке своих подопечным к Евробаскету-2017, а также пролил свет на то, как будет происходить финальный отбор в команду перед европейским чемпионатом.

О подготовке к чемпионату Европы

«Не позднее, чем 7-го мая мы начнем подготовку сборной. В начале сборов девушки пройдут тщательное медобследование. У нас будет 10 дней, чтобы подвести команду под общий знаменатель. Потому что некоторые игроки только закончат чемпионаты, некоторые сделают это раньше. И задача тренерского штаба - привести игроков к более-менее одинаковому физическому состоянию. После этого у нас будет серия спаррингов. Их будет восемь - две товарищеские игры и два турнира. Мы будем играть с сильными соперницами и, на мой взгляд, этого достаточно перед чемпионатом Европы, чтобы четко представлять, в каком состоянии мы находимся, над чем надо еще работать и что нужно скорректировать. Есть достаточно времени между товарищескими играми и турнирами, чтобы провести работу над ошибками, посмотреть видео, разобрать игру, отработать на перспективу, сделать тот же скаутинг по командам-соперницам потому что никто не знает, на каком этапе чемпионата Европы мы можем с ними встретиться.

Мы вылетаем в Прагу 14-го июня. Нагрузка к этому времени будет спадать. Это вам кажется, что у нас будет много времени, но, на самом деле, - только один микроцикл».

О встречах с соперниками по Евробаскету

«Среди тех, с кем будем играть спарринги, не будет наших соперников по групповому этапу Евробаскета. А то что будет дальше, никто не знает. У нас было предложение сыграть со сборной Венгрии, но мы отказались, потому что не принято встречаться с теми, с кем будешь играть на Евробаскете на первом этапе».

О настрое на ближайшие игры

«Для меня, как для тренера, гораздо важнее, чтобы у нас сложился рисунок игры, чтобы каждый из игроков понимал четко свою задачу на паркете, чтобы мы могли поставить хорошую защиту, чтобы у нас было четкое взаимопонимание относительно тактики нападения и обороны. И еще важно определиться с составом игроков на финальную стадию Евробаскета. Кто как себя проявит из игроков - буду наблюдать. Поскольку в сборной есть конкуренция. На одну позицию есть по три - четыре исполнителя. И важно определиться с окончательным составом. Товарищеские матчи дадут ответы на многие вопросы».

Напомним, ранее Холопов высказался насчет итогов жеребьевки чемпионата Европы-2017, подчеркнув, что сборной Украины попались очень сильные соперники.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
20 февраля 2021г. 17:06
choloquine  sulfur effects on body
17 февраля 2021г. 13:37
erectile tissue location  erectile examination
17 февраля 2021г. 03:01
hydroxychloroquine eye  hco medical abbreviation

Букмекер месяца