Холопов: «Третье место чемпионата Европы – заслуженное»

Но тренер женской сборной 3Х3 надеялся сыграть в финале
Владимир Холопов привел команду к бронзе чемпионата Европы / ФБУ

Главный тренер женской сборной Украины по баскетболу 3Х3 Владимир Холопов заявил, что его команда заслужила бронзовые медали чемпионата Европы, хоть и надеялась сыграть в финале турнира. Слова Холопова приводит пресс-служба ФБУ:

Скажу откровенно, сегодня сборная Франции доминирует в баскетболе 3Х3. Это однозначно. И национальная, и молодежная сборные. Мы показали достойную игру в матче с Францией. Почему мы не вышли в финал? Просто они реально были сильнее. Все остальные игры мы играли хорошо, как, впрочем, и с француженками. Не забывайте, в борьбе за бронзу мы обыграли чемпионок мира, итальянок. Думаю, что третье место мы получили заслуженно. Конечно, хотелось попасть в другую сетку, если бы мы вышли из другой сети, был бы вариант, что мы попадем на Нидерланды в полуфинале, или на ту же Италию, а в финале уже бы сражались с француженками.

Получается, что нужно было обыгрывать Испанию в группе, но что-то просчитывать в этом виде спорта сложно. Игры очень скоротечны. Испанки были более фартовыми, а мы не забросили легкие мячи из-под кольца, это повлияло на конечный результат. Но, опять же, нет худа без добра. Я реально счастлив, что девушки проявили характер и третье место заслуженное.

Матч за третье место складывался против вас. Как удалось вытянуть эту игру?

Здесь объяснение очень простое. В каждом игровом эпизоде ​​до последнего момента надо биться и бороться за результат. Вот в этом виде спорта это проявляется максимально. Наши девушки не остановились, даже когда были -8 они продолжали бороться, хорошо защищались, а попав несколько раз издалека им удалось надломить команду Италии. Мы могли выиграть в основное время, счет был 15:14, но итальянки забросили, перевели в овертайм, дальше уже мы догоняли. Игра действительно была интересной, драматичной, итальянки реально были в шоке, ведь были убеждены, что выиграют эту игру.

Напомним, Анна Ольховик попала в символическую сборную чемпионата Европы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца