«Киев-Баскет» проиграл «Рилски», но вышел в плей-офф Кубка Европы FIBA

Тем не менее, украинская команда вышла в плей-офф Кубка Европы FIBA
29 января 2021г. 21:10
«Киев-Баскет» проиграл «Рилски» / фото - ФБУ

В рамках третьего тура группового этапа Кубка Европы FIBA «Киев-Баскет» уступил «Рилски» со счетом 74:69.

Матч имел решающее значение в борьбе за выход в следующий раунд для обоих соперников.

Киевляне хорошо отыграли первую половину, выиграв обе четверти. Болгары проигрывали подбор, а их атаки зачастую завершались безрезультатно. Общее преимущество «Киев-Баскета» к большому перерыву достигло 13-ти очков.

Тем не менее, украинская команда позволила сопернику полностью перехватить игровую инициативу. «Рилски» начали вторую половину с рывка 7:0. Всю третью четверть соперник увеличивал преимущество. Следовательно, еще до заключительной четверти «Рилски» отыграли отставание, и вышли вперед. В заключительной десятиминутке игра была очень близкой. Киевляне позволяли сопернику слишком свободно атаковать свою корзину из дальней дистанции.

Тем не менее, не без усилий «Киев-Баскет» таки довел встречу до поражения с разницей, которая все же позволила ему выйти в плей-офф.

Кубок Европы FIBA. Группа В

«Киев-Баскет» – «Рилски Спортист» 69:74 (21:13, 20:15, 15:29, 13:17)

«Киев-Баскет»: Владислав Коренюк (13), Брюс Месси (7), Богдан Близнюк (15), Артем Ковалев (6), Майкл Джейкобсон (3), Александр Сидорук, Евгений Сахнюк, Павел Крутоус, Сергей Павлов (7), Александр Мишула (11), Трэвин Тибодо (7).

«Рилски Спортист»: Деян Карамфилов (8), Николай Георгиев, Трей Портер (2), Алекс Симеонов (5), Брэндон Браун (15), Георги Адирков, Златин Георгиев (6), Тихомир Желев (6), Павлин Иванов (15), Мирослав Васов (2), Борислав Николов, Николас Карвачо (15).

По результатам третьего тура группового этапа Кубка Европы FIBA «Прометей» также вышел в плей-офф.