Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кобец: «Были предложения из Германии, Израиля, Бельгии, но повлиял коронавирус»

Защитник мог перебраться в Европу этим летом
12 сентября 2020г. 19:31
Кобец: «Были предложения из Германии, Израиля, Бельгии, но повлиял коронавирус»
Александр Кобец / фото - пресс-служба клуба

Атакующий защитник «Черкасских Мавп» Александр Кобец прокомментировал слухи вокруг своего несостоявшегося трансфера летом в другой клуб. Украинец признался, что на его переезд в Европу повлиял коронавирус. Кобец ожидает, что его девятый сезон в Суперлиге станет одним из самых сильных.

О подготовке «Мавп» к сезону.

«У нас еще должен быть первый номер. Ждем его, ведь сейчас очень не хватает опытного игрока на этой позиции, который будет стабилизировать нашу игру. В связи с этим у нас много сумбура в играх. В Николаеве он должен уже играть с нами. Тогда наш состав будет укомплектован и мы будем наигрывать его. Где-то мы проигрываем сейчас, не думаем о результате. Тренируемся перед играми, после игр. Мы сейчас набираем ход, готовимся к сезону. Контрольные матчи уже перед самым сезоном будут показательными для нас. Тренер требует не результата, а содержания игры и выполнения всех установок.

Сейчас у нас нет Сергея Попова и первого номера. У нас есть еще хороший прирост. «Тернополю» мы проиграли 8 очков, но допустили 20 потерь. Если бы у нас был качественный первый номер, то мы бы так часто мяч не теряли. Та же ситуация в матче с «Химиком».

О несостоявшемся трансфере.

«Да, было много вариантов, с агентом смотрели, какой будет лучшим. Были европейские варианты, но там что-то не получилось. Сейчас уже были клубы из стран ближнего зарубежья, типа Румынии. Но я выбрал Черкассы. Считаю, что этот сезон в Украине будет самым сильным за последние шесть лет. Это очень хорошо для меня. Также я здесь, чтобы помочь команде и себе в плане карьерного роста. Мы должны помочь друг другу.

Были предложения из таких стран, как Германия, Израиль, Бельгия. На многое повлиял коронавирус. Некоторые варианты слетели из-за того, что мне надо было приехать на трай-аут. Но после перелета мне необходимо было пройти 14-дневный карантин. Именно для граждан Украины такая норма. Если бы я был из другой европейской страны, я мог бы просто приехать в любой клуб и сразу начать заниматься. А так, мне надо было сидеть 14 дней на карантине. В каком бы я состоянии был после 14 дней сидения в номере? Поэтому получилась такая ситуация».

Об ожиданиях от сезона.

«Мавпы» в плане селекции никуда не торопились. Большинство команд были укомплектованы, а у нас была молодежь и постепенно начались подписания. Сейчас мы видим, что в составе много молодежи, в предсезонных матчах молодые игроки получают много времени. У нашего клуба всегда была такая политика, чтобы развивать молодежь, давать ей шанс. Это очень полезно и практично.

Не у всех клубов есть возможность тратить такие средства, как это делают «Прометей», «Днепр» или «Киев-Баскет». Они имеют некоторых игроков, которые стоят, как у нас полкоманды. Но я уверен, что мы не будем им уступать. У нас есть хороший состав, пусть это не суперзвезды, но это качественные игроки, которые будут помогать в сезоне.

Видим группу лидеров, которые задали очень высокую планку для всех остальных команд. У них есть возможности подписывать качественных легионеров и элитных украинских игроков. Все остальные клубы в более или менее одинаковых условиях, будут пытаться сопротивляться. Я думаю, что в этом сезоне Суперлига будет самой сильной за последние шесть лет».

Недавно в нескольких клубах Суперлиги были обнаружены заразившиеся коронавирусом.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца