Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кокошков: «Я никогда не обещал добыть медаль. От этого победа стала еще приятнее»

Наставник словенцев отметил, что не вносил значительных коррективов в игру перед финалом
18 сентября 2017г. 10:38
Игор Кокошков / Eurohoops

Главный тренер сборной Словении Игор Кокошков подчеркнул, что никогда не обещал болельщикам, что сможет завоевать с командой медали на крупных турнирах, от чего победа на Евробаскете-2017 стала еще значимей и приятнее. Его слова приводит Eurohoops.

«Невероятный день для словенского баскетбола. Очень горд за команду и наших игроков. Очень счастлив, что нам оказали такую поддержку – тысячи людей приходили на наши матчи в последние дни.

Мы знали, что нам будет необходимо полностью сконцентрироваться на каждом действии на паркете. Это было непросто из-за эмоций, связанных с Евробаскетом, с родными, которые болели за нас на трибунах.

Подготовка к финалу была непростой. Главное - сфокусироваться на самой игре, на ее деталях. В целом, нужно было делать все то, что и всегда. Мы не вносили больших коррективов. Значимость предстоящего матча не влияла на нашу подготовку или настрой, с которым мы подходили к нему. Мы должны были помнить о нашей философии, о командной игре. Словения – сборная, играющая на скоростях. Мы играем, создавая напряжение, и хорошо обороняемся. Но на этом уровне было понятно, что этих характеристик недостаточно. Мы должны были продержаться все 40 минут.

Я никогда не обещал добыть золотую медаль. Я обещал, что мы будем много работать.

Я рад за ребят, за их команду, за всю ту славу, которую они получили. Я просто был рядом с ними, помогая принимать решения на паркете. Была очень большая поддержка от национальной федерации, Радослава Нестеровича, всего нашего коллектива на Евробаскете. Все верили. Они все говорили о шансе добыть медаль. Никто не сомневался. Но я никогда не обещал этого. От этого победа стала еще приятнее.

Я также хочу поблагодарить тренерский штаб. Часто у нас были разногласия, но мы вместе пришли к успеху. Они все – прекрасные специалисты.

Что нас ждет в квалификации на чемпионат мира? Не знаю. Пока что мы просто наслаждались моментом триумфа. Самое приятное, что эти игроки и дальше будут выступать за национальную команду. Конечно, баскетболисты из НБА не всегда смогут помогать сборной. Также не знаю, что ждет исполнителей из Евролиги. Но скажу точно, что команда не держится только на одном тренере. Я был лишь частью команды. В будущем результат во многом будет зависеть от ростера, кто будет играть в нашей сборной и командах соперника. Посмотрим».

Отметим, что по итогам чемпионата Европы Драгич был признан самым ценным игроком.

Напомним, что в финале чемпионата Европы Словения обыграла Сербию и впервые в истории стала победителем континентального первенства. Бронзовые медали завоевали испанцы, одолевшие Россию.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца