Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кольченко: «Сделаем все, чтобы поставить точку в серии в третьем матче»

Капитан «Черкасских Мавп» исключил недооценку «Днепра» после двух гостевых побед
29 апреля 2018г. 16:07
Александр Кольченко / Фото - ФБУ

Капитан «Черкасских Мавп» Александр Кольченко исключил недооценку «Днепра» перед двумя домашними матчами финальной серии Суперлиги, но уверен, что команда нацелена взять золотые медали уже в ближайшем поединке. Слова игрока приводит официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

«Сделано очень много работы, за последние несколько месяцев мы действительно набрали неплохой ход. Это результат работы на тренировках и полной самоотдачи в матчах. Перед началом сезона мы поставили перед собой высокие цели - бороться и побеждать в каждом матче. Сначала не все получалось. Мы долго «запрягали». Но на то были свои субъективные причины, ряд игроков не принимали участия в тренировочном лагере команды. Некоторые ребята находились в то время в сборной, иностранцы подтянулись позже. Еще и травмы преследовали. Это сказалось на игре команды в начале сезона. После нового года состав уже сбалансирован. Все ребята сыгрались между собой, почувствовали друг друга, почувствовали игру и после этого команда играет ровно, стабильно хорошо. Как результат - мы являемся участниками борьбы за титул чемпионов Украины.

Что касается финала, то, конечно, никто не хочет откладывать это дело на потом, на следующие игры. Сил уже немного осталось, конец чемпионата и уже очень много сил потрачено. Как физических, так и моральных. Никто не хочет растягивать серию. Мы, как команда, ставим перед собой цель выигрывать в каждом ближайшем матче. 1 мая будет именно такой матч, в котором мы можем закончить серию в свою пользу и получить долгожданное чемпионство для города и для клуба. Мы сделаем все возможное, чтобы поставить точку в этой серии в первый день мая.

Никто не собирается забрасывать соперника шапками, нельзя даже предполагать мысли, что «Днепр» приедет в Черкассы просто доиграть эту серию. Конечно, соперник будет бороться, сражаться, и нам надо быть готовыми ко всем этим моментам. Недооценки быть не может. Мы проделали очень тяжелую работу в течение сезона, чтобы сейчас расслабиться и, не дай Бог, продлить серию еще на матч. Мы это исключаем».

Следующая игра финальной серии пройдет 1 мая в Черкассах. В ней вновь не сыграет лидер «Днепра» Александр Мишула.

Обладателем бронзовых наград Суперлиги стал южненский «Химик».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца