Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Коваль: «Украинские игроки помогают, но мне хотелось бы большего»

Главный тренер «Политехника» рассказал, в каких компонентах его команда может добавить на финише сезона
06 марта 2019г. 14:56
Коваль: «Украинские игроки помогают, но мне хотелось бы большего»
Фото: ФБУ

Главный тренер «Политехника» Владимир Коваль в преддверии Финала четырех Кубка Украины ответил на ряд вопросов о своей команде. Слова наставника приводит пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Трио легионеров Кромер, Грэм, Дэвис присоединилось к «Политехнику» уже во время сезона. Если говорить прямо сейчас – вы удовлетворении этими подписанием?

Да, конечно, эти ребята оправдали ожидания. Я очень доволен тем, что они в нашей команде и доволен той работоюй, которую мы выполнили вместе с агентами. Думаю, что с этими американцами мы угадали и хотелось бы отметить, что они очень позитивные ребята. В команде хорошая атмосфера, они не выпадают из коллектива и им здесь нравится. Плюс они лидеры в душе и очень разочаровываются после поражений.

На пресс-конференциях вы говорили, что ждете большего от украинских игроков. Создается впечатление, что им немного не хватает уверенности, это так?

Они добавляют, но это пока не то, что я бы хотел видеть. Так, ребята помогают, но мне хотелось бы большего, ведь играть такой короткой ротацией очень трудно. Огромную нагрузку получают и легионеры, и украинцы, в частности Козлов, Рочняк, Завадский. Не хватает где-то двух опытных игроков, но наши ребята прогрессируют, слушают и хотят добавлять  мне это нравится.

У Грэма были проблемы со здоровьем. Он готовится к Финалу четырех в полноценном режиме?

Есть небольшие проблемы и у Грэма, и у каждого из игроков. Мы вышли на финишную прямую сезона и, как всегда, есть небольшие повреждения, усталость. Но я не сказал бы, что это должно стать дополнительной проблемой, ведь Финал четырех Кубка и это те матчи, где все должно забываться и ребята должны играть с двойной энергией.

В каких игровых компонентах может добавить «Политехник» на заключительном отрезке сезона, в частности перед Финалом четырех?

Прежде всего, мы должны добавить в защите, в первую очередь в индивидуальной, но и в командной также. Ребята должны больше разговаривать на площадке в защите, а в нападении нам иногда не хватает верных решений. Бывает, что мы очень сильно спешим и лидеры команды хотят взять на себя игру, немного передерживая мяча. Мы стараемся избавиться от этих моментов в нашей игре и несколько матчей было, когда у нас было плохое движение мяча, особенно в конце поединков.

Американцы много играют один в один, но есть игра по ситуации, а есть игра, когда ты лезешь в кучу игроков и теряешь мяч.

Что будет считаться для «Политехника» успехом: выход в финал, победа в Кубке, или выход в Финал четырех – это уже успех?

Я привык ставить задачи пошагово и перед собой, и перед командой. Сначала у нас была задача попасть в Финал четырех, а сейчас надо пройти полуфинал и попасть в финал. Если мы выполним эту задачу, то конечно, тогда будем думать уже о титуле.

Напомним, в полуфинальном матче Финала четырех «Политехник» сыграет против «Одессы». Этот поединок будет доступен в прямой трансляции у нас на телеканале.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца