Кравцов: «Могли выигрывать, но чего-то не хватило»

Украинский центровой заявил, что у команды было очень мало времени на подготовку к матчу с Турцией
Вячеслав Кравцов / XSPORT

Центровой сборной Украины Вячеслав Кравцов признал в комментарии для XSPORT, что в последней четверти поединка с Турцией украинцы существенно сбавили в игре.

«Была тяжелая игра, естественно, и тяжелые эмоции, потому что проиграли. В принципе, для зрителей был хороший матч – зрелищный. Команды соперничали на протяжение всей игры. В последней четверти много чего не хватало – где-то силы, где-то удачи. Не знаю. У нас очень плотный график был, но турки успели за один день подготовиться и разобрать множество комбинаций, что меня очень удивило, ведь был лишь один день на подготовку. Тем не менее, мы могли выигрывать, но чего-то не хватило.

Швеция и Турция – совершенно разные команды, поэтому был абсолютно разный подход к подготовке. Повторюсь, что было очень мало времени, чтобы подготовиться.

Приятно, что был полный зал. Думаю, так и должно быть, поскольку матчи сборной сейчас редко проходят в Украине, и люди соскучились по баскетболу».

Напомним, что сборная Украины потерпела поражение от Турции (60:67) на домашней арене во Дворце Спорта. Перед этим команда Евгения Мурзина добыла выездную победу над шведами (84:76). После двух матчей квалификации чемпионата мира-2019 Украина занимает вторую строчку в группе В.

Отметим, что самым результативным игроком матча против турок стал свингмен Сергей Гладырь.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца