Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Крутоус: «Словения, Испания? С ними надо цепляться и выложиться на все 200%»

Форвард рад получить возможность поработать с Алексеем Ленем и Святославом Михайлюком
Павел Крутоус – о вызове в сборную Украины / ФБУ

Форвард «Киев-Баскета» и сборной Украины Павел Крутоус был вызван в национальную команду на матчи отбора на чемпионат мира-2019 против Испании и Черногории. Бигмэн рад, что получил такой шанс и заявил, что его команда должна сделать все, чтобы квалифицироваться на форум. Слова Крутоуса приводит пресс-служба ФБУ:

Откровенно говоря, вызов в сборную не стал для меня неожиданностью. Я уже был в тренировочном лагере главной команды этим летом. Я только «за», если могу чем-то помочь, почему бы и нет.

Как воспринял информацию, что на этот раз вызов в сборную получили украинцы из НБА Лень и Михайлюк?

Я думаю, для команды это будет что-то новое. Их долго ждали, наконец все срослось. Думаю, это однозначно усилит состав и должно усилить игру команды. Все зависит от того, как мы сыграемся, как пройдут эти короткие сборы, как мы подготовимся, с какой самоотдачей сыграем. Считаю, что, как минимум, будет интересно потренироваться, а даст Бог, и сыграть с Ленем и Михайлюком.

Испания – команда-гранд, но и с ней надо играть на победу?

Нам надо выжимать максимум в матчах со всеми командами. Словения, Испания? С ними надо цеплять. И выложиться на все 200%. Потому что это реальный шанс пробиться на чемпионат мира, который дается раз, ну может пару раз в жизни.

Тебе трудно выдерживать нагрузки, которые предлагал Евгений Мурзин на тренировках «Киев-Баскета»?

Все знают, что Евгений Викторович проводит очень хорошие, интенсивные сборы. Для меня было немного легче других. Я летом прошел сборы и из национальной сборной в июне, и со второй сборной перед турнирами в Китае. Для меня это будут уже четвертые сборы с национальной командой, поэтому в Ивано-Франковске работалось легче. Не скажу, что все было настолько легко, на одном дыхании. Везде нужно работать. Затем работа даст свои плоды, после таких сборов становишься сильнее, – я надеюсь.

Матч Украина – Испания пройдет в Киеве во «Дворце спорта» 14 сентября, тогда как игру против Черногории команда Евгения Мурзина проведет на выезде 17 сентября. Все поединке сборной Украины в квалификации на чемпионат мира-2019 смотрите в прямом эфире на телеканале XSPORT.

Напомним, домашний матч против сборной Словении Украина проведет в Запорожье.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца