Лень: «Чувство будто вернулся во времена выступлений за Мэриленд»

Украинец рассказал о поражении «Вашингтона»
Алексей Лень / фото - isport.ua

Украинский центровой, выступающий в НБА за «Вашингтон Уизардс», Алексей Лень прокомментировал матч своей команды против «Майами Хит» (122:95).

«Сегодня мы выглядели блекло. Сдали в защите по сравнению с первым матчем против «Майами». Это отразилось на результате. Нужно играть с большей энергией и жесткостью. Нужно отдать должное «Майами». Они применяли сдваивания на Брэдли Биле. Заставляли его расставаться с мячом, стоит похвалить их за это. Тяжело, когда лучший игрок команды испытывает проблемы с набором очков. Нам нужно было работать лучше и использовать слабые стороны соперника, когда Бил был без мяча, создавать возможности для легкого набора очков. Проиграли первую половину с разницей – 28 очков. Мы настраивались сократить отставание до 10-15 очков. Пытались 3-4 минуты не смотреть на счет, просто показывать свой баскетбол, набирать очки и играть жестко. Не получилось. Нужно стараться стабильно играть в защите на длинных отрезках. 35 минут, 40 минут, постепенно становиться лучше.

Баланс 2-2 в последних матчах не такой уж плохой. Некоторые игроки набирают форму. Выступили достаточно неплохо. Я присоединился к команде несколько недель назад. Благодарен за эту возможность. Каждый день усердно работаю. Чувствую себя достаточно комфортно в каждой игре. Стараюсь помогать Расселлу Уэстбруку и Брэдли Билу, которым нужно создавать свободное пространство. При этом готов завершить атаки из-под кольца. Работа с тренерами Эткинсом и Районом облегчает адаптацию. Чувство будто вернулся во времена выступления за Мэриленд. Иногда дополнительно с ними работаем, так что это облегчает процесс. На площадке я сфокусирован на победе. Стараюсь сделать все для победы. Это мой менталитет: усердно работать и пытаться победить».

Матч против «Майами» стал лучшим в сезоне для Леня.